В среду, 27 января, стало известно, что в Пензенской области в очередной раз пролонгирован режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем Telegram-канале.
«Режим продлен до 12 февраля включительно без изменений», - уточнила она.
25 января министр здравоохранения региона Александр Никишин сообщил, что в Пензенской области начала улучшаться эпидемиологическая ситуация.
Спад отмечается и в России в целом. В тот же день Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности постепенного снятия ограничений.
В последний раз период ограничений устанавливался до 29 января включительно, никаких изменений в документ также не вносилось.
Режим повышенной готовности начал действовать 16 марта и с тех пор многократно продлевался.
Последние изменения касались предпринимателей, которые организовали ледовые катки и игровые площадки. Они должны впускать посетителей «исходя из площади помещений - не более одного человека на 10 квадратных метров».
В физкультурно-оздоровительных центрах и дворцах спорта пересмотрели график тренировок. Их количество следовало уменьшить, а расписание составить так, чтобы между занятиями проходил минимум час. Это необходимо для проветривания помещений и дезинфекции.
Кроме того, работа кафе, баров и развлекательных заведений запрещена с 23:00 до 6:00.
Лицам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой или эндокринной системы рекомендовано оставаться на самоизоляции. Жители региона должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.
Новости по теме
- В Пензенской области в Новый год введут режим повышенной готовности
- В Пензенской области отменили режим повышенной готовности
- В Пензенской области введен режим повышенной готовности
- На территории Пензенской области объявили беспилотную опасность
- В крови переболевших COVID-19 нашли необычные структуры
- Россиян предупредили о вызывающем тяжелое поражение дыхательных путей вирусе
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- В Пензенской области объявили беспилотную опасность
- Для поездки в Китай россиянам больше не понадобятся визы
- В Пензенской области отменили особый противопожарный режим
Последние новости
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Вирусологи сообщили, когда ожидается пик заболеваемости гриппом
- В Пензенской области в Новый год введут режим повышенной готовности
- Обзор Jaecoo J7 Limited Edition: стиль, комфорт и технологии
- ЖК «Радужные дворы»: 2-комнатная квартира за 16 400 рублей в месяц
- Режим ЧС в Никольском районе могут отменить до Нового года
- В выходные регион окажется под влиянием циклонических вихрей
- В Доме молодежи в Пензе завершили ремонт







