В Терновке осужденные готовятся к сбору урожая огурцов
Telegram

В исправительной колонии строгого режима № 5, расположенной на улице Пушанина в Терновке, осужденные готовятся к сбору урожая огурцов. Заключенные, как и в прошлом году, вырастили овощи сортов «бутуз» и «Герман» и в июне ждут плодов.

«Выращивание огурцов рассадным способом дает нам возможность получить ранний и обильный урожай. Мы проводим весь цикл сельскохозяйственных работ от посадки семян огурцов до уборки урожая», - рассказал начальник производственного отдела ИК-5 Дмитрий Полянсков.

Названные сорта огурцов обладают хорошей урожайностью за короткий период, поэтому хорошо подходят для выращивания в учреждениях закрытого типа.

«За 2019 год в учреждении собрано более 2,5 тонны свежих овощей. При этом не используются никакие химические добавки, чтобы получить экологически чистую продукцию», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!