Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|17:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  72.00  |  $  64.47
24.09.2019|11:25

В Пензе осужденные колонии строгого режима № 5, расположенной в Терновке, собрали новый урожай огурцов.

Вес выращенных овощей составил почти две тонны, стоимость превысила 95 000 рублей.

«Мы проводим весь цикл сельскохозяйственных работ от посадки семян до уборки. Поставляем огурцы свежие как в рамках самообеспечения, так и сотрудникам и населению. При этом мы не используем никаких химических добавок, чтобы получить экологически чистую продукцию», - сообщил заместитель начальника колонии Алексей Ключников.

С начала 2019 года в подсобном хозяйстве исправительного учреждения произвели продукцию растениеводства и животноводства на сумму более пяти миллионов рублей. На участке трудоустроены 16 осужденных.

В мае урожай огурцов сортов «Бутуз» и «Герман» собрали в колонии строгого режима № 4. Как пояснил заместитель начальника учреждения Сергей Ворыпаев, выращивание огурцов рассадным способом позволяет получить ранний и обильный урожай. Весь цикл сельскохозяйственных работ осуществляют осужденные.

Источник — фото 58.фсин.рф
0
0
0
0
 
Гость|24.09.2019 11:55|

А огурцы можно использовать в других целях правда-зечье?

Гость|24.09.2019 11:56|

Гость писал(a):

В Пензе осужденные вырастили две тонны экологически чистых огурцов.
Но с очень плохой кармой!))))))))))

Гость|24.09.2019 11:57|

А они их в жопы друг другу случайно не запихивали?

Гость|24.09.2019 11:58|

Ну вот, а вы все тут говорити что Серединаая Юлюзань всех кормит!

Гость|24.09.2019 12:01|

Эти огурцы надо использовать на петухах,ну а потом на рынки города-так вкуснее.

Гость|24.09.2019 12:02|

penzainform.ru писал(a):

Вес выращенных овощей составил почти две тонны, стоимость превысила 95 000 рублей.
"Урожайность в большей степени зависит от выбранного сорта и типа теплицы. Среди самых плодовитых разновидностей выделяются следующие сорта:

Туми – до 11 кг с куста;

Амур F1 – от 30 до 50 кг с м2;

Герман F1 – до 25 кг с м2;

Престиж F1 – до 28 кг с м2;

Эколь F1 – до 9 кг с куста."

Во как таперича считаем 2000/25 = 80 м2, т.е выходит в хозяйстве грубо говоря 3 теплицы 2,5м на 10м.

"Бутуз" и "Герман" кстати гибриды, семена каждый раз покупать нужно.

Гость|24.09.2019 12:04|

Огурцы это пыль!я принимаю в орган кабачки или баклажанчики мой калибр.

Гость|24.09.2019 12:25|

Гость писал(a):

Огурцы это пыль!я принимаю в орган кабачки или баклажанчики мой калибр.
Так может поэтому ты никак не забеременеешь?

Гость|24.09.2019 12:30|

А что от овощей беременноют?

Гость|24.09.2019 14:10|

Гость писал(a):

!я принимаю в орган кабачки или баклажанчики мой калибр.
брысь с сайта петух гнилой

Гость|24.09.2019 15:53|

Урожай в этом году на огурцы плохой!Молодцы!Во всех регионах в ФСИН заключенные выращивают овощи,занимаются животноводством!У коментаторов сплошной негатив !

Гость|24.09.2019 17:22|

Чо крычишь, балезный?

Имя: Гость