Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|06:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
25.03.2020|16:17

В среду, 25 марта, Пензенский областной суд отменил приговор 55-летнему жителю Пензы и пяти его последователям - членам религиозного объединения «Свидетели Иеговы», которое в апреле 2017 года было признано экстремистской организацией и является запрещенным в России.

13 декабря 2019 года Ленинский районный суд приговорил организатора группы локального объединения «Арбеково, Пенза» к 6 годам колонии общего режима, лишив его на два года права заниматься работой в общественных религиозных организациях и ограничив свободу на один год.

Каждый из пяти прочих подсудимых был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком и ограничением свободы на 8 месяцев.

Все осужденные подали жалобы в суд апелляционной инстанции - областной. После их рассмотрения комиссия по уголовным делам вынесла решение.

«Приговор Ленинского районного суда отменен, уголовное дело будет передано на новое разбирательство в тот же суд иным составом», - рассказали порталу PenzaInform.ru в пресс-службе Пензенского областного суда.

Организатора группы освободили из-под стражи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 16:25|

В США гринка им обеспечена теперь

Гость|25.03.2020 16:56|

Вот бы ещё за секту рпц взялись

Гость|25.03.2020 16:58|

Прочитал как свидетелей стрючкова

Гость|25.03.2020 16:58|

Гость писал(a):

Вот бы ещё за секту рпц
Вы дурачек?

Гость|25.03.2020 17:09|

Наши веселее: Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев пришел на проповедь в храме Василия Великого в Одинцовском районе Московской области в противогазе.

Гость|25.03.2020 17:13|

Гость писал(a):

в противогазе.
Тебя поимели источники в сми - то был респиратор.

Гость|25.03.2020 17:16|

Жрецы рпц боятся вируса?

Не верят в защиту Иеговы?

Гость|25.03.2020 17:23|

Гость писал(a):

Наши веселее:
Иеродиакон РПЦ отец Иннокентий (в миру Кирилл Шадрин) служил Литургию, вёл инстаграм-канал, и, как молодой священнослужитель, рассказывал молодёжи о вере и Церкви, но при этом у него есть бойфренд Александр Рыкунов.

Гость|25.03.2020 18:07|

Гость писал(a):

Вот бы ещё за секту рпц

Вы дурачек?

А Вы Фирменный?

Гость|25.03.2020 18:14|

Гость писал(a):

Вот бы ещё за секту рпц взялись
Криворотов,тебе кто-то сказал, что ты умный, или ты сам так решил?

Гость|25.03.2020 18:20|

При всей моей нелюбви к этим Свидетелям Иеговы, я не могу понять, за что 6 лет лишения свободы? 6 лет этот "свидетель" будет сидеть за то, что теперь его организацию запретили, а ещё недавно она была разрешена. Теперь запретили, и этого достаточно, чтобы его посадить на шесть лет!

Гость|25.03.2020 18:35|

Неужели в Пензенском областном суде умные судьи появились? Радует сие!

Гость|25.03.2020 19:24|

Гость писал(a):

Жрецы рпц не боятся вируса?
27 фев. Власти Саудовской Аравии временно приостановили въезд в страну с целью совершения умры (малого паломничества) в Мекке и посещения Мечети Пророка в Медине,

Коптская православная церковь Египта объявила о закрытии всех церквей и запрете на посещение монастырей.

Папа Римский с его мессами на удаленке.

В Риме он-Лайн богослужения.

19 марта. Вселенский патриарх Варфоломей: Православным церквям по всему миру нужно временно прекратить проводить богослужения и другие обряды.

20 марта. Приходы римско-католической архиепархии Божией матери, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, приостанавливают публичные богослужения до 9 апреля.

21 мар. Министерство по делам вакуфов (исламской религиозной собственности) Египта распорядилось в субботу закрыть все мечети и помещения для молитв.

А в России Патриарх Московский и всея Руси Кирилл церкви не закрыл, а утвердил тексты новых молитв и начал бороться с коронавирусом колокольным звоном и крестными ходами.

Гость|25.03.2020 19:54|

Что значит Кирилл утвердил тексты новых молитв?

Нужные молитвы кем-то заранее составлены, и позже одобрены Патриархом?

Разве Библия этому учит? Молитва - это разговор с Богом, и тоталитаризм здесь

не уместен.

Гость|25.03.2020 20:08|

Гость писал(a):

Что значит Кирилл утвердил тексты новых молитв?
А тебе то что за печаль, бедолага?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость