Сетевое издание|18+|Четверг|20 фев 2020|05:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.18  |  $  64.14
10.02.2020|10:07

В понедельник, 10 февраля, во время прямой линии в соцсети «ВКонтакте» губернатор Иван Белозерцев прокомментировал вопрос одного из пользователей относительно планов по закупке автобусов и троллейбусов для городских маршрутов в Пензе.

«По троллейбусам пока не планируем, это дорого стоит. Мы подали заявку на приобретение 100 автобусов, реализовать ее планируем в 2021 году. По лизингу, по льготным ценам, что будет выгодно для нас. Борюсь за то, чтобы наш регион перенесли на 2020 год.

Важно, чтобы заводы-производители могли выпустить такое количество транспортных средств, которые обеспечивали бы первоначальную потребность регионов», - высказался глава региона.

Заблаговременно, до начала прямой линии, на данный вопрос пользователя ответили представители мэрии. В их комментарии сообщалось о намерении приобрести 121 автобус большого класса.

«Высвободившийся подвижной состав планируется задействовать на маршрутах, обслуживаемых автобусами малого класса, в том числе соединяющих микрорайоны Западная Поляна и Шуист», - говорилось в ответе.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2020 10:27|

Прально-прально, до выборов надо обещать, то что планируется сделать после выборов. Классика жанра.

К вечеру овтобусы будут, к вечеру... после дождичка в четверг..

Гость|10.02.2020 10:32|

Ненадо нам от вас ничего , езжайте на своих автобусах в АД.

Гость|10.02.2020 10:38|

Ох, борцун. Ночами наверняка не спит, все о 100 автобусах думает.

Гость|10.02.2020 10:41|

Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов. Отто ф. Бисмарк.

Гость|10.02.2020 10:49|

penzainform.ru писал(a):

По лизингу, по льготным ценам, что будет выгодно для нас. Борюсь за то, чтобы наш регион перенесли на 2020 год.
Уважаемы, надеюсь все знают что такое лизинг - это долгосрочная аренда с процентами , ну спасибо!!!!

Гость|10.02.2020 11:00|

А речные трамвайчики как же?!? ;((

Гость|10.02.2020 11:00|

penzainform.ru писал(a):

По лизингу, по льготным ценам
Лизинг это аренда, а не закупка. Получается автобусы в собственности не будут, а бюджетные деньги потрачены будут.

Гость|10.02.2020 11:09|

Ты что же Иван думаешь в Пензе дураки?выборы в сентябре,а автобусы в 2021

Гость|10.02.2020 11:12|

penzainform.ru писал(a):

Мы подали заявку на приобретение 100 автобусов
penzainform.ru писал(a):
сообщалось о намерении приобрести 121 автобус

Гость|10.02.2020 11:17|

Инициированная ВЭБ.РФ комплексная программа развития городского общественного транспорта предполагает модернизацию систем перевозок и обновление парков в регионах РФ, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Но благодаря Белозерцеву наша область не попала в первый этап ,такое впечатление что он заодно с Фомиными,Тюгаевым ,Джураевым,Кривозубовым ,Бочкарёвой и их полностью устраивает нынешнее положение дел. Программа с 2020-2035 г. предусматривает участие около 1000 городов ,будет выделено 2,1 трлн руб., Всего до 2035 года должно быть закуплено 95,7 тыс. автобусов, 6,5 тыс. троллейбусов, 6,7 тыс. трамвайных вагонов и 3,5 тыс. электробусов,отечественного производства.Программа уже действует в разных городах. Новые 438 автобусов выйдут на линии общественного транспорта в Тверской области в начале февраля при финансовой поддержке госкорпорации развития ВЭБ.РФ.Поставка транспорта профинансирована ВЭБ.РФ. Объём средств составил свыше 3 млрд рублей.А у нас как всегда пустые обещания и лапша на уши.

Гость|10.02.2020 11:23|

По весне и кораблики поплывут. Вот только теплые остановки никак не реализуют, а ведь говорил.

Гость|10.02.2020 11:26|

Гость писал(a):

Уважаемы, надеюсь все знают что такое лизинг - это долгосрочная аренда с процентами , ну спасибо!!!!
Экономия на НДС

Гость|10.02.2020 11:27|

Гость писал(a):

Уважаемы, надеюсь все знают что такое лизинг - это долгосрочная аренда с процентами , ну спасибо!!!!
Для организации это намного выгоднее.

Гость|10.02.2020 11:38|

Гость писал(a):

По лизингу, по льготным ценам, что будет выгодно для нас. Борюсь за то, чтобы наш регион перенесли на 2020 год.

Уважаемы, надеюсь все знают что такое лизинг - это долгосрочная аренда с процентами , ну спасибо!!!!

Опять обман?Опять пилорама?

Гость|10.02.2020 11:42|

а что там с белыми речными трамвайчиками?

Когда уже? Май близок!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость