Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|21:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
25.01.2020|18:28

Для посетителей Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели мастер-класс по изготовлению самодельных светоотражающих элементов. Эти маленькие детали одежды - нашивки или аксессуары, браслеты и брелоки - способны спасти человеческую жизнь.

«Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в нашем городе регистрируется на пешеходных переходах», - сообщила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Пензе Юлия Филатова.

В темноте людей водителям практически не видно. В этом случае избежать трагедии помогут светоотражающие элементы. Однако полностью полагаться на переливающиеся детали нельзя.

«Должна быть культура поведения на дорогах, ее нет! Я сколько раз видела пьяных на проспекте Строителей, они идут без светофора, никого и ничего не видят. Никакие светоотражающие не помогут в этом случае, я так считаю», - поделилась наблюдениями жительница Пензы Валентина Рубцова.

«Такие мероприятия очень важны для граждан старшего поколения, ведь не только дети, но и взрослые должны знать правила дорожного движения, как себя вести на дорогах», - отметила заведующая отделением городского центра социальной помощи Наталья Берлизова.

И нельзя забывать о том, что в нестабильных погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается. Даже если водитель увидит перед собой пешехода, мгновенно остановить машину у него не получится.

0
0
0
0
 
Гость|25.01.2020 19:32|

penzainform.ru писал(a):

Эти маленькие детали одежды - нашивки или аксессуары, браслеты и брелоки - способны спасти человеческую жизнь.
Это хорошо. Теперь можно заняться и изготовлением ватно-марлевых 16-слойных масок для защиты от вирусов.

Гость|25.01.2020 23:58|

Нашивку спереди, нашивку сзади! Для верности ещё одну на голову! Такой комплект нужен каждому!

Гость|26.01.2020 00:17|

И каждому водятлу наколку на лоб

Гость|26.01.2020 00:46|

а мозги для водятлов - убийц где продаются ???

Гость|26.01.2020 01:20|

Освещение нужно делать а не эти глупости делать.. Освещение а не бардюр. И асвальт везде. А то дыры везде особенно в придворовых улиц. Там же все хана всем дорогам

Д-р Шаффхаузен|26.01.2020 05:30|

Старушки вырезают свои поделки из китайских световозвращающих материалов. Кто то сознательно способствует распространению короновируса среди несознательных пенсионеров и темных масс населения. И все это перед выборами, либерасты хотят выбить верный электорат, и самый активный, получивший прибавку в полторы сотни, из рядов избирателей. Я считаю это диверсия и саботаж.

Имя: Гость