Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2020|22:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
23.01.2020|13:34

Один из самых известных пензенских долгостроев - цирк - будет завершен. В этом в четверг, 23 января, представителей СМИ заверил генеральный директор московской организации «Стройресурс» Станислав Маслаков.

«Когда мы приступили к работе, ситуация была не радужная, а, скорее, плачевная. Инструментальное обследование, которое мы провели в конце 2018 года, выявило ряд существенных недостатков, связанных с исполнением строительно-монтажных работ предыдущим генподрядчиком. Я не буду перечислять все строительные нюансы, скажу лишь результат: по итогам нашего обследования, проведенного специалистами высокого уровня, были сделаны выводы и разработаны новые проектные решения по усилению комплекса здания в целом», - рассказал он.

Станислав Маслаков уточнил: здание цирка из пяти блоков несколько лет стояло без консервации. Из-за этого все несущие конструкции, как вертикальные, так и горизонтальные, пришлось усилить, чтобы обеспечить безопасность людей. На данный момент эта работа выполнена на 80%.

«Сейчас мы входим в график, который позволит привести здание в то состояние, при котором можно будет перерезать красную ленточку. Мы это сделаем, мы в этом уверены. Это здание местные жители называли Чернобылем, а мы хотим, чтобы цирк стал настоящим культурным объектом», - сообщил гендиректор.

По словам Станислава Маслакова, сдача цирка под ключ планируется в сентябре 2021 года.

Старое здание пензенского цирка исчезло зимой 2013 года. Изначально планировалось, что новое появится к концу 2014-го, однако стройка затянулась, а в середине 2015-го и вовсе приостановилась в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией.

8 ноября 2018 года был подписан контракт по выполнению функций генерального подрядчика между ФКП «Росгосцирк» и ООО «Стройресурс» (Москва). После прохождения государственной экспертизы сметная стоимость объекта составляет 1,3 млрд рублей.

Сейчас, по словам руководителя строительной организации, на строительстве занято ежедневно около 100 человек. В феврале количество рабочих увеличится.

0
0
0
0
 
Гость|23.01.2020 13:54|

penzainform.ru писал(a):

Это здание местные жители называли Чернобылем,
Страшноватое название.

Гость|23.01.2020 13:55|

Гость писал(a):

Это здание местные жители называли Чернобылем,

Страшноватое название.

Там что, радиацию обнаружили, надеюсь устранили?

Гость|23.01.2020 13:58|

Да уж лучше ЦИРК, чем очередной поповский магазин!

Гость|23.01.2020 13:59|

Гость писал(a):

Там что, радиацию обнаружили, надеюсь устранили?
Поэтому так долго со строительством затянули. Теперь понятно. Спасибо администрации, что вовремя среагировали. Теперь дети в безопасности.

Гость|23.01.2020 14:01|

А когда будет известно ... где и когда будут задержаны кто прежде украл деньги на него? тех кто это крышевал, помогал, покровительствовал ? Кто будет уволен за сей бардак и безвластие и преступное бездействие ?

Гость|23.01.2020 14:02|

Иными словами ...по хорошему нужно всё сносить и снова воровать !

Гость|23.01.2020 14:04|

Гость писал(a):

А когда будет известно ... где и когда будут задержаны кто прежде украл деньги на него?
А кто и что украл? Ты болеешь?

Гость|23.01.2020 14:05|

Гость писал(a):

Там что, радиацию обнаружили, надеюсь устранили?
Гость писал(a):
Иными словами ...по хорошему нужно всё сносить и снова воровать !
Там наверно специалисты проверини все десять раз. Дело серьезное

Гость|23.01.2020 14:05|

Какой еще цирк? Бросай его. Все на постройку Великой Путинской Стены.

Гость|23.01.2020 14:06|

Гость писал(a):

Иными словами ...по хорошему нужно всё сносить и снова воровать !
А по плохому?

Гость|23.01.2020 14:07|

Гость писал(a):

Там что, радиацию обнаружили, надеюсь устранили?
Предыдуший генподрядчик после себя кучу навалил, аккуратно лопатой поддели и выкинули за забор

Гость|23.01.2020 14:09|

губернатору важнее торговый центр секты РПЦ, чем здание цирка.

Вот такие у него приоритеты!

Гость|23.01.2020 14:10|

penzainform.ru писал(a):

сдача цирка под ключ планируется в сентябре 2021 года.
Пристани для речных трамвайчиков, тоже должны были появится к маю 2019 года... Чота никаких пристанев не наблюдается...

Гость|23.01.2020 14:22|

penzainform.ru писал(a):

. Из-за этого все несущие конструкции, как вертикальные, так и горизонтальные, пришлось усилить, чтобы обеспечить безопасность людей. На данный момент эта работа выполнена на 80%.
Современные конструкции непонятно из чего делают.

Гость|23.01.2020 14:24|

Гость писал(a):

Современные конструкции непонятно из чего делают.
А раньше из чего лепили?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость