Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|19:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
21.01.2020|11:25

Двоих детей, пятерых внуков, семерых правнуков и двоих праправнуков вырастила пензячка Ольга Маркина. В понедельник, 20 января, долгожительница принимала поздравления с 101-м днем рождения.

Ольга Емельяновна родилась в Мокшанском районе. В годы Великой Отечественной войны и послевоенное время работала в колхозе на полевых работах. Она награждена медалью «Материнская доблесть» III степени, юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Долгожительницу поздравили представители городской власти и органов соцзащиты.

«Гости поблагодарили Ольгу Емельяновну за многолетний добросовестный труд, пожелали здоровья и благополучия. Ветерану вручили благодарственное письмо, цветы и памятные подарки», - сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Январь оказался богат на дни рождения пензенских долгожителей. 10-го числа 100-летие отпраздновала Домна Белкина, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РСФСР. Домна Ильинична вырастила и воспитала четырех детей и сейчас живет в семье дочери.

14 января в Пензе отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Александра Карпушева. Она была призвана на фронт радисткой и прошла боевой путь до Берлина. Александра Семеновна вырастила двух дочерей, помогала воспитать внуков и радуется достижениям пяти правнуков.

17 января 103 года исполнилось Анне Лагутиной. Она родилась в Рязанской области, в годы войны работала продавцом в Москве. После Победы Анна Сергеевна жила в Пензе, трудилась на заводе «Пензмаш» и других предприятиях города. Анна Лагутина воспитала дочь, четырех правнуков и шесть праправнуков.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.01.2020 11:44|

Глава ПФР рассказал об уменьшении числа пенсионеров

По итогам прошлого года назначено более миллиона пенсий, из них порядка 830 тысяч - пенсии по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек МЕНЬШЕ, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. Об этом рассказал в интервью "РГ-Неделя" глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

Гость|21.01.2020 11:45|

Гость писал(a):

355 тысяч человек
Это целая армия обворованных.

Гость|21.01.2020 12:31|

На эти деньги детей кормить будут, ведь в дело.

Гость|21.01.2020 12:38|

Праправнуков,наверное,все-таки не воспитывала.Просто на них смотрела.Здоровья юбилярше!

Гость|21.01.2020 12:46|

Гость писал(a):

Праправнуков,наверное,все-таки не воспитывала.Просто на них смотрела.
И спрашивала. Это кто?

Гость|21.01.2020 14:59|

Гость писал(a):

На эти деньги детей кормить будут, ведь в дело.
...Будут кормить,только детей особо избранных,и притом всю жизнь и не в раше.

Гость|21.01.2020 15:01|

Бабы всегда пьют кровь из мужчин, и поэтому живут дольше. За их счет.

Гость|21.01.2020 16:10|

Здоровья именинице!!!!Молодец!Живите долго на радость родным!

Гость|21.01.2020 16:43|

Медаль"Материнская доблесть 3 степени"за то,что родила ДВОИХ детей? Здоровья и долгих лет юбилее!

Гость|21.01.2020 18:54|

01.2020 16:43|

Медаль"Материнская доблесть 3 степени"за то,что родила ДВОИХ детей? Здоровья и долгих лет юбилее!. Журналюги тупые, 3 детей «три дочери». Кто Вас так учил материал собирать, позор.

Имя: Гость