Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|07:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
18.01.2020|10:38

В пятницу, 17 января, жительница Пензы Анна Лагутина отпраздновала 103-летие.

Анна Сергеевна родилась в Рязанской области, в годы Великой Отечественной войны работала продавцом в Москве. В послевоенные годы жила в Пензе, трудилась на заводе «Пензмаш» и на других предприятиях города. Она награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Анна Лагутина воспитала дочь, четырех правнуков и шесть праправнуков.

«С днем рождения ветерана-долгожителя поздравили представители городской власти. Гости поблагодарили Анну Сергеевну за многолетний добросовестный труд, пожелали здоровья, заботы и внимания родных и близких, вручили благодарственное письмо, цветы и памятные подарки», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

14 января в Пензе отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Александра Карпушева. Она была призвана на фронт радисткой и прошла боевой путь до Берлина. Александра Семеновна вырастила двух дочерей, помогала воспитать внуков и радуется достижениям пяти правнуков.

10 января 100-летие отпраздновала еще одна пензячка - Домна Белкина, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РСФСР. Домна Ильинична вырастила и воспитала четырех детей и сейчас живет в семье дочери.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 11:38|

От пенсионного фонда нет поздравлений?

Гость|18.01.2020 11:41|

Гость писал(a):

От пенсионного фонда нет поздравлений?
Она их уже лет 15 как обворовывает наглым образом, живет дольше их стандартов.

Гость|18.01.2020 11:49|

А внуков у нее нет?

Гость|18.01.2020 12:15|

Внуков воспитали в яслях, детсаде и школе специально обученные работники

Гость|18.01.2020 12:39|

Рада за таких долгожителей!Крепкого здоровья на долгие годы!!!!

Гость|18.01.2020 13:23|

Даа, молодец! Но большинству столько прожить не удастся, а жаль...вот бы пенсионный фонд взвыл, а то настроили себе хором-офисов за народные денюжки, да ещё и жалуются вечно, что денег им не зватает, изверги.

Гость|18.01.2020 14:47|

что ей ваши поздравления когда её внукам жить тяжко.Помогли бы копеечкой сейчас не социализм,нам нужны деньги, за всё платить надо в этой суровой росии ,а вы у нас только забирать можете, в виде налогов и поборов на дорогах.

позор власть предержащим чинушам.

Гость|18.01.2020 16:14|

Да у неё пенсия знашь какая? Огого, там все внуки на неё живут с правнуками

Гость|18.01.2020 18:31|

А вот в Сердобске неделю назад умер участник ВОВ, ветеран прокуратуры Иван Глухарев. 100 лет было. Замучили его перед новым 2020 годом своими визитами начальственные делегации: из сердобских администраций, следственного комитета, ТВ и т.д. Всем надо было попиариться с известным человеком, рейтинг себе поднять за чужой счет. Извели... Не смог человек оправиться после таких. Царство небесное.

Гость|18.01.2020 22:04|

Да послал бы их и не пущал! Не мог отказаться? О чем родственники думали?

Гость|19.01.2020 00:35|

Новояз о "ветеране" Великой Отечественной войны! Ветеранша, судя по всему, всю войну обвешивала московских покупателей.

По сю пору "ветеранов" ВОВ не было, а были участники и инвалиды. Участники ВОВ в 1985-ом году получали орден ВОВ 2-ой степени, а инвалиды 1-ой.

Гость|19.01.2020 00:41|

Пензу с давних времён использовали как место ссылки для неправильных москвичей...

Гость|19.01.2020 00:47|

Гость писал(a):

Извели... Не смог человек оправиться после таких. Царство небесное.
Да, это похоже на почётные проводы на тот свет. Наверное, фатально давит на психику.

Профессора Бондалетова точно так же запоздравляли до смерти.

Гость|19.01.2020 09:30|

Надо бы к ордену представить за то, что дожила!

Гость|19.01.2020 22:41|

Почему про нашу тёть Марусю Борисову не пишут? Ей тоже столько лет.Колышлейский район.

Имя: Гость