Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
14.01.2020|09:17

Сотрудники прокуратуры проконтролировали исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в ОАО «Земетчинотрансавто». Проверку организовали после аварии, случившейся с автобусом Земетчино – Пенза.

Инцидент произошел 9 декабря 2019 года на территории Вадинского района. Автомобиль Peugeot-301 врезался в пассажирский ПАЗ, вылетел в кювет и загорелся. 32-летняя пассажирка иномарки скончалась на месте, а 31-летнюю женщину, сидевшую за рулем, госпитализировали с травмами.

Во время проверки перевозчика, проведенной прокуратурой Земетчинского района, были выявлены нарушения.

Так, в путевых листах отсутствовали даты и время предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства, номер телефона его собственника. В графиках техобслуживания ОАО «Земетчинотрансавто» не указали период их действия. Документация заводов-изготовителей автобусов для проверки представлена не была.

На предприятии не велся журнал контроля технического состояния транспортных средств, для водителей не организовывались курсы по улучшению навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

«По результатам проверки прокурор района внес руководителю ОАО «Земетчинотрансавто» представление об устранении выявленных нарушений. Инженер по безопасности дорожного движения автотранспортного предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Источник — фото пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|15.01.2020 02:50|

Твм давно такое разгильдяйство... Автобусы грязные внутри, сиденья бывает неисправны.. Как их не закрыли только...

Гость|15.01.2020 13:52|

Лучше с Земетченскими таксистами ездить.

Гость|15.01.2020 14:27|

Это да. Ещё очень грубое обращение с пассажирами, водители хомят. Грязь это точно зачто деньги берут.

Гость|15.01.2020 15:58|

Кстати, вы знаете откуда берётся грязь в автобусах?! Так вот, большинство пассажиров ведёт себя как свиньи. Была свидетелем как новый автобус за полгода загадили:облепили все сиденья жевачками, билеты бросают прям где сидят, бутылки бросают, как можно быть такими свиньями ведь сами ещё не раз поедут на этом автобусе.раньше приходилось очень часто ездить с Земетчинским автобусом, грубость видела только со стороны пассажиров!

Гость|18.01.2020 09:39|

Я вообще в шоке! Там есть высокий ,худой,грубый водитель который пьёт алкоголь в Шатске и спокойно садиться за руль и везёт дальше пассажиров! Я лично видела и не один раз! Может уже начнёте проверять таких наглецов!

Гость|18.01.2020 20:29|

Шацке???? Вы серьезно???? Чушь не пишите земетчинский автобус через Шацк не ездиет, маршрут строго Земетсино-Пенза

Имя: Гость