Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.12.2019|11:08

Представители торговых сетей Пензенской области согласились прекратить продажу снюсов - курительных смесей, содержащих никотин. Свою готовность они выразили на вечернем совещании в региональном минсельхозе в понедельник, 16 декабря.

Руководитель ведомства Андрей Бурлаков заявил, что в этот день специалисты выявили места продажи жевательного табака.

«Представители арендаторов торговых площадей обозначили, что проведут соответствующую работу с индивидуальными предпринимателями, реализующими на их площадях данную продукцию», - сообщили в пресс-службе областного минсельхоза.

Общественные организации будут наведываться в магазины и следить за тем, чтобы снюсы не появлялись на прилавках. Если же кто-то из горожан их все-таки увидит, то сможет сообщить об этом по телефону горячей линии 56-33-08, которая открылась 17 декабря.

Также информацию можно направить на адрес электронной почты comlicenz@mail.ru. На все поступающие обращения обещают незамедлительно реагировать.

Утром 16 декабря на планерке в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев потребовал убрать снюсы из продажи в течение 24 часов.

«Тот, кто этого не сделает, на поддержку правительства Пензенской области может не рассчитывать, в соответствии с законодательством будут приниматься меры. Мы с вами взаимодействуем по многим направлениям вашего развития, создаем условия для эффективной работы бизнеса, реализации продукции. Если снюсы не будут изъяты из продажи, мы не сможем продолжать с вами взаимодействовать», - подчеркнул он.

0
0
0
0
 
Гость|17.12.2019 11:26|

penzainform.ru писал(a):

в соответствии с законодательством будут приниматься меры.
Разве уже принят закон, запрещающий продажу данного товара?

penzainform.ru писал(a):

«Тот, кто этого не сделает, на поддержку правительства Пензенской области может не рассчитывать
УК РФ Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

Гость|17.12.2019 11:37|

Мне вот тоже интересно...Сам я категорически против продажи снюсов и прочей гадости, отравляющей наших детей, и к их продаже ни я, ни мои знакомые не имеют никакого отношения...Но разве можно вот так, без принятия соответствующего закона о запрете продажи, взять и запретить её указанием какого-то чиновника? Как расценить такое грубое вмешательство в правовое поле? Я бы назвал это полнейшим беспределом.

Гость|17.12.2019 11:46|

Гость писал(a):

Гость|17.12.2019 11:37|

Мне вот тоже интересно...Сам я категорически против продажи снюсов и прочей гадости, отравляющей наших детей, и к их продаже ни я, ни мои знакомые не имеют никакого отношения...Но разве можно вот так, без принятия соответствующего закона о запрете продажи, взять и запретить её указанием какого-то чиновника? Как расценить такое грубое вмешательство в правовое поле? Я бы назвал это полнейшим беспределом.

надо головой думать было когда эту гадость закупали-это не конфеты не молоко,так что я считаю ни какого безпредела здесь нет

Гость|17.12.2019 11:52|

Гость писал(a):

надо головой думать было
В первую очередь законы надо соблюдать. Или ты против соблюдения законов?

Гость|17.12.2019 11:55|

Гость писал(a):

я считаю ни какого безпредела здесь нет
Пересчитай дениска,беЗпредел имеет место.

Гость|17.12.2019 12:00|

Гость писал(a):

Гость|17.12.2019 11:52|

Гость писал(a):

надо головой думать было

В первую очередь законы надо соблюдать. Или ты против соблюдения законов?

я против такой гадости от которой гибнут люди и не надо здесь всё на закон списывать

Гость|17.12.2019 12:03|

Впервые за правление губернатора, я услышал от него дельное, справедливое и законное предложение, которое согласуется с позиции здравого смысла на благо здоровья наших детей и внуков! Да,да - именно они, будут обеспечивать всем нам достойную старость!

Гость|17.12.2019 12:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|17.12.2019 11:52|

Гость писал(a):

надо головой думать было

В первую очередь законы надо соблюдать. Или ты против соблюдения законов?

я против такой гадости от которой гибнут люди и не надо здесь всё на закон списывать
От алкоголя больше гибнет, и что, запретили? Двойные стандарты.

Гость|17.12.2019 12:04|

Теперь всё будет из-под прилавка, не более того!

Гость|17.12.2019 12:08|

А кто из коммерсантов ( из криминала) сказал, что эта "законная" деятельность? Скажи об этом публично, а не в тихаря! Сам знаешь, как простой народ тебя на "плаху" подымет!Радуйтесь, что представители власти у нас такие - "тормозные"! Пока!

Гость|17.12.2019 12:11|

Вон в интернете бери сколько хочешь

Гость|17.12.2019 12:13|

Завтра скажут чтобы убрали с прилавков все бордюры и тротуарную плитку кроме богословской, иначе лишат поддержки. Что тоже подчиняться?

Гость|17.12.2019 12:14|

Гость писал(a):

и не надо здесь всё на закон списывать
Ну тогда не жалуйся когда тебе колени сломают.

Гость|17.12.2019 12:14|

Гость писал(a):

Теперь всё будет из-под прилавка, не более того!
+100500

Пока не убрать причину, со следствием можно бороться до бесконечности.

Почему не уберете алкоголь и сигареты? Они полезные?

Гость|17.12.2019 12:28|

Гость писал(a):

Сам знаешь, как простой народ тебя на "плаху" подымет
Чё ты там поднимешь,юродивый.иди 150 накати проспись и на работу.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость