Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|14:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
12.12.2019|18:12

Немалую сумму должна теперь государственная казна бывшему вице-губернатору области. Валерий Савин взыскивает имущественные потери, которые ему причинили, пока продолжалось уголовное преследование. Ранее он обвинялся в совершении мошенничества в крупном размере, в июне признан невиновным.

«Суд считает, что Савин подлежит оправданию по основаниям, предусмотренным пунктом 3 части 2 статьи 302 УПК РФ, ввиду отсутствия в его действиях состава преступления», - сообщила судья Ленинского районного суда г. Пензы Наталья Марчук.

Впоследствии Валерий Савин сам обратился в Ленинский суд.

«Просил взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в качестве возмещения имущественного вреда сумму в размере 793 тыс. 767 рублей 82 копеек, которая сложилась из расходов на юридическую помощь, на собирание доказательств своей невиновности, а также не полученную за период рассмотрения судом уголовного дела заработную плату, в связи с отсутствием возможности трудоустроиться», - пояснила помощник председателя Ленинского районного суда г. Пензы Елена Полякова.

Судьи по этому делу уже вынесли постановление. Теоретически, недополученную зарплату Савину не отдадут и расходы на получение доказательств не возместят - такого не предусматривает Уголовный кодекс России. Но частично требования экс-чиновника удовлетворены.

«С Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в его пользу, в счет возмещения имущественного вреда, причиненного в результате уголовного преследования, а именно за оказание юридической помощи, взыскано 440 тыс. 353 рубля 50 копеек», - рассказала Елена Полякова.

Постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Валерий Савин вправе требовать и возмещения морального вреда.

0
0
0
0
 
Гость|12.12.2019 18:39|

ВОСТАНОВИТЬ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ РАБОТЫ.

Гость|12.12.2019 19:00|

ПОДДЕРЖИВАЮ

Гость|12.12.2019 19:17|

Насильников на нары...

Гость|12.12.2019 19:29|

Самый гуманный суд

Гость|12.12.2019 19:33|

Якши! Аллах ак Бар! Бесмтлихи Рахман Рахим Мы с тобой уважаемый,сколько тебе горя принесли твои враги. Восстановить на работе,мусульмане с тобой Валерий абзи.

Гость|12.12.2019 19:38|

Молодец, так держать!! Теперь держитесь борзописцы и лжедоносчики и закопёрщики!

Гость|12.12.2019 19:42|

Наконец то положено начало на беспредел,процесс пошёл !

Гость|12.12.2019 19:43|

Какой же он неприятнейший тип!!!

Гость|12.12.2019 19:46|

Савин уже и по-татарски здесь писать стал)))

Гость|12.12.2019 19:57|

Не завидуй образованности человека,а повышай свой интелектуальный уровень.

Гость|12.12.2019 20:04|

Савин был единственным кто мог воспрепятствовать наглому изъятию корпуса № 5 1986 года постройки взрослой поликлиники № 2 на улице Володарского , 34 в пользу новосозданного в январе 2017 года областного врачебно-физкультурного диспансера. По сути состоялся захват целого здания и историю переписали словно ничего не было. Именно Савин должен идти на выборы губернатора Пензенской области в сентябре 2020 года. И тогда корпус № 5 вернут в полном объёме взрослой поликлиники № 2 и накажут чиновников которые переписали историю. Без Савина справедливости ждать неоткуда. Надежды без Савина нет.

Гость|12.12.2019 20:09|

Савин конечно невиновен,а осадочек неприятный останется.

Гость|12.12.2019 20:14|

Даёшь Савина на царство в Пензенской губернии!!!!!!!!!!!

Гость|12.12.2019 20:23|

Гость писал(a):

Даёшь Савина на царство в Пензенской губернии!!!!!!!!!!!
Савин будет великим губернатором. И корпус № 5 вернёт.

Гость|12.12.2019 20:29|

Иркутская ушла дело за иваном

← Ctrl пред.
123456..141516
след. Ctrl →
Имя: Гость