Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
28.06.2019|17:57

Громкое дело Савина, Ширшиной и Титковой завершено. Приговор прозвучал. Вот основное, в чем обвиняли бывшего вице-губернатора, экс-заместителя главы администрации Пензы и заместителя директора МУП «ОГСАГИТИ».

«Савин, Ширшина и Титкова организовали получение Валерием Александровичем Савиным земельного участка в СНТ «Искра» безвозмездно по сути, причинив тем самым муниципальному образованию - городу Пензе материальный ущерб в размере 460 тысяч рублей», - огласил прокурор областной прокуратуры Дмитрий Дырдов.

Во время процесса все трое говорили: они невиновны. Перед последним судебным заседанием сотрудница МУП «ОГСАГИТИ» Татьяна Титкова отмолчалась.

«Я ничего этого не делала и надеюсь на справедливое решение суда», - заявила бывший заместитель главы администрации г. Пензы Ирина Ширшина.

«Все сделано было абсолютно правильно. По такому же принципу, как городская администрация оформляла землю мне, были оформлены десятки, а то и сотни земельных участков членам садовых некоммерческих товариществ», - добавил бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

Дамы обвинялись по нескольким статьям, Савин по одной («Мошенничество»). На заключительном этапе процесса судья говорила о ряде преступных деяний только Ирины Ширшиной и Татьяны Титковой.

«Дважды совершили служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из иной и личностной заинтересованности. Ширшина, кроме того, совершила воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица с использованием своего служебного положения», - зачитала судья Ленинского районного суда г. Пензы Наталья Марчук.

Чтение приговора длилось больше пяти часов. И вот самые важные слова, которых ждали от служителей Фемиды подсудимые: экс-вице-губернатор невиновен.

«Суд считает, что Савин подлежит оправданию по основанию, предусмотренным пунктом 3 части 2 статьи 302 УПК РФ ввиду отсутствия в его действиях состава преступления», - обосновала позицию суда Наталья Марчук.

А Ирина Ширшина и Татьяна Титкова признаны виновными по ряду статей, им назначено наказание - первой исправительные работы, другой штраф. Но от этого обе женщины освобождены в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Приговор не вступил в законную силу.

0
0
0
0
 
Гость|28.06.2019 18:38|

Смачный плевок в электорат.

Гость|28.06.2019 18:40|

А когда незаконный самострой на улице Гоголя снесут.?

Гость|28.06.2019 18:41|

Гость писал(a):

на улице Гоголя снесут.?
домишко 25 а чо его еще не снесли так судебное решение давно уже было

Гость|28.06.2019 18:47|

Гость писал(a):

домишко 25 а чо его еще не снесли так судебное решение давно уже было
И чо? Ты заш кто строил? На Бугре всё узаконили.

Гость|28.06.2019 18:48|

Ширшина-аферистка и профура ещё та!Не мешало бы ей и посидеть лет несколько,чтобы неповадно было.

Гость|28.06.2019 18:51|

Гость писал(a):

Смачный плевок в электорат.
Забрал забытую кем-то землю в банкомате....

Гость|28.06.2019 18:51|

Гость писал(a):

аферистка
Сам не желаешь присесть?

Гость|28.06.2019 18:51|

Ширшина прикинулась невинной овцой!Мошенница и преступница!!!Неоправданно мягкий приговор...

Гость|28.06.2019 18:56|

Наконец то нормального человека оправдали! Теперь можно и в губернаторы идти!

Гость|28.06.2019 18:57|

Да,это точно,что Ширшиной бы по заслугам надо расплатиться за содеянное

Гость|28.06.2019 18:59|

Понять и простить.Не курицу воровали всё таки,а город нужным людям.Дать медаль.

Гость|28.06.2019 19:00|

А по мне так справедливый приговор и я рад что Савин оправдан и за Ширшину тоже рад

Не повелась Фемида на популизм

Гость|28.06.2019 19:05|

Воры должны сидеть в тюрьме!!!!!А не исправительные работы там какие то.Беспридел

Гость|28.06.2019 19:09|

ДумаЮ, недовольных такими мягкими решениями будет много.Как таких как Ширшина-аферисток возможно было допустить к должности?

Гость|28.06.2019 19:11|

Эх Ирка, жизнь надеюсь хоть тебя накажет!

← Ctrl пред.
123456..141516
след. Ctrl →
Имя: Гость