Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|04:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
05.12.2019|17:42

В четверг, 5 декабря, на заседании антинаркотической комиссии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил о том, что намерен направить обращение в Правительство РФ и Государственную думу с просьбой включить снюсы в список запрещенных веществ.

Присутствовавший на заседании главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин подчеркнул, что проблема со снюсами (никотиносодержащим жевательным табаком) сейчас волнует медиков больше всего.

«Потому что это шаг относительного нашего самого молодого поколения - школьников. Тема развивается именно так, как развивалась в свое время по спайсам, поэтому если мы сумеем эту тему победить, то, чисто теоретически, мы не увидим это поколение наркозависимым. Какая-то структура очень серьезно работает, чтобы зацепить это молодое поколение, сделать их зависимыми сначала от никотина, а потом от более сильных препаратов», - пояснил он.

Губернатор попросил министра здравоохранения Александра Никишина подготовить обращение, основываясь на проведенном анализе и общественном мнении. Глава региона лично его подпишет.

Тревогу Юрий Уткин забил еще в сентябре, когда в одной из школ выявили девять учеников, употребляющих снюсы. Начальник городского управления образования, которому стало известно об этом, заверил, что во всех школах провели разъяснительную работу. Но, по его мнению, должного эффекта не будет, пока жевательный табак не отнесут к запрещенным веществам.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.12.2019 18:12|

Сам боится ответственность брать, из Москвы всё ждёт разрешения из кремля.

Гость|05.12.2019 18:13|

А если Москва, скажет все норм!? Так и будут дети травиться?

Был бы я губернатором махом запретил снюсы!

Гость|05.12.2019 18:20|

Бла-бла

Гость|05.12.2019 18:23|

Что же геройские ФСБ не пресекают ту структуру? Не потому ли , что можно цап-царапнуть Да и русских по заветам путина от снюсов меньше станет

Гость|05.12.2019 18:28|

Свалить бы сейчас из этой дряни, куда-нибудь в Исландию, где нет путина, компота с дебильной харей, рывков и прорывов, ворья и жулья. В социальное и цивилизованной общество.

Гость|05.12.2019 18:35|

Вздрогнул

Гость|05.12.2019 18:54|

пока ТАМ будут решать, запретить, не запретить, БАРЫГИ скупят все это ОПТОМ и начнут приторговывать из под полы. что ТАМ не видят данную ПРОБЛЕМУ???Это пока все губеры не напишут, воз и ныне будет там. Потом по комиссиям в думе начнут осуждать, лет эдок ндадцать пройдет. У нас есть президент, ему это решить можно в течении 15 минут. БУДЕМ ЖДАТЬ,,,,,

Гость|05.12.2019 19:51|

Басмачи походу неплохо жуликов и воров прикормили,что эти преступники хвосты прижали по этому вопросу.Ему говорят,что детей травят,а он специально оттягивает и запутывает всё,чтобы отработать мзду,которую получили нужные жулики.

Одним часом решается эта проблема.Ты же вино можешь беззаконно запрещать продавать взрослым,а продавать спайс детям типа запретить не можешь?А может не хочешь?

Гость|05.12.2019 19:57|

Они груши давить горазды шибко, подленькая власть

Гость|05.12.2019 20:19|

Трусы

Сами ничего не могут сделать

Думают пусть своей погремушкой

Как вопрос решить

А то родители на кол посадят

Гость|05.12.2019 20:22|

Сколько же народа погубила эта власть с 91 года. И есть ещё мрази, которые всем этим гордятся.

Гость|05.12.2019 20:30|

Обращение было отправлено на белом речном трамвайчике? Или на одном из ста новых муниципальных автобусов?

Гость|05.12.2019 21:00|

100%

Но он и эту не решит

Гость|05.12.2019 21:54|

Много шума, а фактов нет. Чем именно плохи эти жевательные сигареты? Научный анализ их состава и воздействия где? Белозерцев с наркологами, прокурорами что-то умеют, кроме как тревогу бить?

Гость|05.12.2019 22:08|

Я главный, я решаю отпралю... а там главней меня решат, а я исполню. Ну журналюги...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость