Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|03:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  69.31  |  $  62.48
29.11.2019|11:56

Еще одного жителя областного центра оштрафовали за комментарий к посту, размещенному в известной пензенской группе социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники регионального УФСБ, мониторившие интернет, обнаружили, что слова 31-летнего горожанина, которыми он в июне 2019 года прокомментировал пост, нарушают статью 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти или вражды в отношении группы лиц по признакам национальности»).

Материалы проверки были направлены в прокуратуру Железнодорожного района. Там возбудили дело об административном правонарушении. В итоге постановлением суда мужчину оштрафовали на 10 000 рублей, рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Ранее за аналогичное правонарушение наказали 20-летнюю жительницу Пензы. В июне 2019 года она эмоционально высказалась в соцсети «ВКонтакте» о конфликте на национальной почве.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|29.11.2019 12:04|

Дайка угадаю и в том и другом случае пострадали славяне - русские ?

Гость|29.11.2019 12:19|

А когда за такие высказывания будут наказывать чиновников,депутатов и медийных лиц,или для них существует другие законы ???

Гость|29.11.2019 12:23|

"...Сотрудники регионального УФСБ, мониторившие интернет,..."-

-да,поизмельчали внучки Дзержинского! Раньше шпионjв ловили,-теперь в телевизоры пяляться...

Гость|29.11.2019 12:36|

А УФСБ мониторит комментарии здесь? Может уже возьмутся за автомобилистов, которые тут постоянно разжигают ненависть к пешеходам, обзывают их "кеглями" которых можно давить, и прочее?

Гость|29.11.2019 12:37|

Вы дурочка?

Гость|29.11.2019 12:53|

Выискивать тех, кто "неосторожно высказывается" о конфликте, наверное проще, чем предотвратить конфликт?

Гость|29.11.2019 12:53|

Гость писал(a):

А УФСБ мониторит комментарии здесь? Может уже возьмутся за автомобилистов, которые тут постоянно разжигают ненависть к пешеходам, обзывают их "кеглями" которых можно давить, и прочее?
Это может сами пешеходы прикалываются.

Гость|29.11.2019 13:03|

димктатура неизбежн

Гость|29.11.2019 13:16|

а может автомобилисты, когда никот не видит, становятся пешеходмаи в тайне ото всех?

Гость|29.11.2019 13:27|

Постоянно такие новости возникают, чтобы запугать?Чтобы мы все замолчали?

Гость|29.11.2019 13:31|

А еще хорошо битым стеклом посыпать

Инфа 146 %

Гость|29.11.2019 13:33|

penzainform.ru писал(a):

Возбуждение ненависти или вражды в отношении группы лиц по признакам национальности
Это он против кого возбуждал?

Гость|29.11.2019 13:38|

Это называется что убогий ФСБ и наша власть хочет уничтожить русский народ

Гость|29.11.2019 13:39|

Теперь-то все, не будет конфликтов на национальной почве...

Гость|29.11.2019 13:42|

Гость писал(a):

-да,поизмельчали внучки Дзержинского! Раньше шпионjв ловили,-теперь в телевизоры пяляться...
Ваше сбу вообще невинных людей пытает.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость