Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|19:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
13.11.2019|17:27

На встрече представителей администрации Пензы и Куйбышевской железной дороги, состоявшейся в среду, 13 ноября, вновь была поднята тема запуска электрички по маршруту Арбеково - Пенза I - Пенза III.

Эта идея возникла у городских властей много лет назад, но ее так и не смогли реализовать. В частности, в декабре 2013 года было заявлено, что «запуск скоростной электрички Арбеково - Пенза-I, который вынашивали несколько лет, не может быть реализован из-за отказа руководства железной дороги. Они считают, что нет возможности для постройки отдельной платформы».

Тем не менее этот вопрос вновь всплыл на встрече представителей двух структур. Новый мэр Пензы Андрей Лузгин предложил проанализировать, актуален ли этот проект на сегодняшний день, учитывая сложившуюся транспортную систему, и просчитать, будет ли электропоезд востребован у пензенцев.

«Принято решение сформировать межведомственную рабочую группу, которая займется данным вопросом», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2019 17:36|

penzainform.ru писал(a):

Они считают, что нет возможности для постройки отдельной платформы».
Неужто бордюры с плиткой закончились!!!???

Гость|13.11.2019 17:41|

Гость писал(a):

Неужто бордюры с плиткой закончились!!!???
Место закончилось, тесно на П-1. А ты что подумал?

Гость|13.11.2019 17:42|

penzainform.ru писал(a):

запуск скоростной электрички
Правильный термин - "рельсовый автобус".

Гость|13.11.2019 17:43|

На лошадиной тяге?

Гость|13.11.2019 17:49|

Надо не маяться дурью ,а воссоздать муниципальный общественный транспорт - автобусы большой вместимости. Надо избавляться от маршруток. А вот в перспективе можно в связи с небольшим трафиком ж/д пустить скоростной рельсовый автобус из дальнего Арбеково -Пенза 1- Пенза 3 - Заречный парк -Кривозёровка -немного удлинить ветку от Рябова до аэропорта и возможно Засечного.

Гость|13.11.2019 17:52|

нет в пензе тех мест,где раньше автобусы стояли и ремонтировались.Не будет"как раньше"

Гость|13.11.2019 17:54|

все будет в руках частников,а не муниципалов.

Гость|13.11.2019 18:00|

Гость писал(a):

нет в пензе тех мест,где раньше автобусы стояли и ремонтировались.Не будет"как раньше"
И что из этого?Всё осталось,всё можно вернуть было бы желание.Если государство возжелает то можно вернуть не только 1 парк ,но и 3,и 4 ,и 3 депо, а Кривозубова и братьев Фоминых отправить жрать баланду,есть за что.

Гость|13.11.2019 18:04|

penzainform.ru писал(a):

который вынашивали несколько лет
Долгая беременность!

Гость|13.11.2019 18:10|

Гость писал(a):

Правильный термин - "рельсовый автобус".
Нет. Не произносите слово "автобус", а то будет как с теми 100 автобусами, обещанные одним почетным пензюком, для горожан.

Гость|13.11.2019 18:15|

В Пензе все здравые идеи вынашиваются много лет, электричка из Арбеково, открытие проезда через Центральный рынок! Жизнь у людей прошла а власть все думает!

Гость|13.11.2019 18:19|

Гость писал(a):

Нет. Не произносите слово "автобус", а то будет как с теми 100 автобусами, обещанные одним почетным пензюком, для горожан.
РА-3 очень классная штука ,вот только увы неосуществимая при нынешней местной власти.

Гость|13.11.2019 18:20|

кто же отдаст свои "честные" деньги на восстановление1 ,3,4парков и депо. наивные,все уже поделено

Гость|13.11.2019 18:21|

все деньги уже основаны и очень надежно спрятаны.власти на автобусах не ездит

Гость|13.11.2019 18:41|

Правильная мысль, здорово будет ездить на поезде в пределах города!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость