Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
06.11.2019|11:47

На сайте правительства Пензенской области размещен проект постановления, устанавливающего прожиточный минимум за III квартал текущего года. В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно проекту, средняя величина прожиточного минимума за август, сентябрь и октябрь равняется 9 179 рублям. Для сравнения: в II квартале этот показатель составил 9 544 рубля, в I - 9 447 рублей.

Что касается дифференциации прожиточного минимума по социально-демографическим группам, то для трудоспособного населения он составит 9 953 рубля, для пенсионеров - 7 629, для детей - 9 420. В II квартале эти показатели равнялись соответственно 10 341, 7 929 и 9 817 рублям.

В эти суммы входит стоимость потребительской корзины (продуктов питания, непродовольственных товаров, услуг) и расходы по обязательным платежам и сборам.

Предполагается, что средняя стоимость потребительской корзины составила 8 582 рубля: для трудоспособных жителей области - 8 855, для пенсионеров - 7 629, для детей - 9 420 рублей.

Также в проекте указывается стоимость минимального набора продуктов питания: средняя - 4 152 рубля, для трудоспособного населения - 4 284, для пенсионеров - 3 691, для детей - 4 557 рублей.

На непродовольственные товары предусматривается в среднем 2 204 рубля, на услуги - 2 226 рублей.

Расходы по обязательным платежам и сборам подразумеваются только у трудоспособного населения и составят 1 098 рублей, а в среднем на душу населения этот показатель равняется 597 рублям.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2019 12:00|

И правда, зажрались...

Гость|06.11.2019 12:05|

Не, ну реально: как в магазин ни зайдешь, цены все ниже и ниже. Скоро вообще задарма раздавать будут, а то еще и приплачивать начнут.

Гость|06.11.2019 12:08|

Воровская погань бесчинствует ! А ведь каждый из тех кто эту мерзость подписывал только обедает на пол этой суммы.

Гость|06.11.2019 12:09|

Стадо должно покорно стоять в стойле.терпеть,каяться,страдать.В другой жизни зачтёцца

Гость|06.11.2019 12:11|

молодцы !!!!

Гость|06.11.2019 12:15|

Где там тот дурачок который вчера утверждал как тяжко живётся американским пенсионерам ? Как пенсионеру прожить на penzainform.ru писал(a):

для пенсионеров - 3 691,
целый месяц ???

Гость|06.11.2019 12:16|

50$ на питание в месяц. Приплыли товарищи. Это уже на уровне Кении и Уганды.

Гость|06.11.2019 12:19|

В ИТК на 160руб. в сутки кормят, не шведский стол, но всё же. Не зря многие рвутся подсесть на казённый харч, плюс кров, никакого кап.ремонта и мусора.

Гость|06.11.2019 12:23|

Белозерцев и команда себе зарплату пусть до прожиточного минимума.

Гость|06.11.2019 12:26|

Вот дают, везде повышается, в Пензе понижается. Это как? Чтобы меньше платить пенсионерам?

Гость|06.11.2019 12:28|

3 691р. ну а что, всё по граммулькам рассчитано ..если не пить, не курить, не бриться, не стричься, не покупать новое исподнее ...ну ближе к житию Робинзона Крузо, то можно ..как-то зависнуть на земле, не склеить ласты.

Гость|06.11.2019 12:39|

а как-же борьба с бедностью и планы путена

Гость|06.11.2019 12:43|

уменьшайте!!! тогда сами и платите за жкх! и отопление! твари!!! когда нажретесь?!!

Гость|06.11.2019 12:45|

Скоро Белозерцеву переизбираться на новый срок, а это очень дорого. Экономить надо. На населении.

Гость|06.11.2019 12:47|

В Волгограде - 10 048. Добро пожаловать.

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость