Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|10:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
12.08.2019|15:03

В Пензенской области установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года. Согласно постановлению правительства, подписанному губернатором Иваном Белозерцевым 9 августа, в среднем на душу населения она равнялась 9 544 рублям, то есть по сравнению с I кварталом увеличилась на 97 рублей.

Если говорить о социально-демографических группах, то для трудоспособного населения минимум составил 10 341 рубль, для пенсионеров - 7 929, для детей - 9 817.

В эти суммы входит стоимость потребительской корзины (продукты питания, непродовольственные товары и услуги) и расходы по обязательным платежам и сборам.

Предполагается, что стоимость минимального набора продуктов питания для трудоспособного населения равнялась 4 450 рублям, для пенсионеров - 3 836, для детей - 4 749. На непродовольственные товары им предусматривалось 2 362 рубля, 2 036 и 2 521 соответственно, на услуги - 2 386 рублей, 2 057 и 2 547.

Расходы по обязательным платежам и сборам подразумеваются только у трудоспособного населения - 1 143 рубля.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 15:32|

Транспорт подорожал,коммунальные услуги подорожали,цены на продукты подорожали,а прожиточный минимум "вырос"!?Похоже Белозерцев живёт в другой реальности,вот у Данилы Ивановича точно доходы выросли если новую музыкальную радиостанцию открыл.А как там наши новые 100 автобусов для муниципального перевозчика поживают,или как все обещания губернатора это полный пшик,ничто,пустые слова?????

Гость|12.08.2019 15:42|

Гость писал(a):

а прожиточный минимум "вырос"!?
А что он должен был сделать?

Гость|12.08.2019 15:43|

Да, то что вырос, это огорчает конечно. Радует, что ненамного - всего на 97 рублей за квартал.

Гость|12.08.2019 15:51|

penzainform.ru писал(a):

Если говорить о социально-демографических группах, то для трудоспособного населения минимум составил 10 341 рубль, для пенсионеров - 7 929, для детей - 9 817
Очень печальные цыфры,очень...

Гость|12.08.2019 15:58|

penzainform.ru писал(a):

Согласно постановлению правительства, подписанному губернатором Иваном Белозерцевым 9 августа, в среднем на душу населения она равнялась 9 544 рублям,
Чтоб Белозерцеву жить на такие деньги.

Гость|12.08.2019 16:19|

Гость писал(a):

Очень печальные цыфры,очень...
А меня радуют. Даже если я лишусь основного дохода, такие небольшие суммы я все же найду чтобы прожить.

Гость|12.08.2019 16:34|

типо пенсионеру то жрать и не надо, ему и 7900 пойдет.

Гость|12.08.2019 16:45|

Гость писал(a):

Гость|12.08.2019 15:42|

Гость писал(a):

а прожиточный минимум "вырос"!?

А что он должен был сделать?

penzainform.ru писал(a):
Согласно постановлению правительства, подписанному губернатором Иваном Белозерцевым
Подписать постановление с цифрами повыше, не?

Гость|12.08.2019 16:46|

Гость писал(a):

А что он должен был сделать?
Ну правильно. У нас губернатор ничего не может сделать. Он у нас только рыбачит да по гостям ходит.

Гость|12.08.2019 16:52|

Вот интересно прожиточный МИНИМУМ составляет ---10341р,7929р,9817р.,то-есть и рассчитан он и принят по МИНИМУМУ.А почему не рассчитывается и принимается по МАКСИМУМУ,это было бы справедливее в ЦЕНОВОМ выражении.

Гость|12.08.2019 17:03|

Пхахахахахах

Гость|12.08.2019 17:06|

Гость писал(a):

Подписать постановление с цифрами повыше, не?
Подлог предлагаешь?

Гость|12.08.2019 18:01|

"Расходы по обязательным платежам и сборам подразумеваются только у трудоспособного населения - 1 143 рубля."

Только у трудоспособного населения!

Но в Пензе полно одиноко проживающих пенсионеров. Они тоже оплачивают услуги ЖКХ!Почему же у них прожиточный минимум должен быть ниже, чем у трудяг??? ОБЪЯСНИТЕ кто-нибудь!

Гость|12.08.2019 18:04|

Гость писал(a):

ОБЪЯСНИТЕ кто-нибудь!
А разве пенсы подоходный и пенсионный сбор платят?

Гость|12.08.2019 19:31|

УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!КАК ТРОГАТЕЛЬНО!!!!!!. КАКАЯ ЗАБОТА!!!!!!!ЗАЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ СЛАВНЕНЬКО!!!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость