Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|09:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
21.10.2019|16:41

Пензенцев приглашают на двухдневные мероприятия по случаю 200-летия со дня преставления святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского.

Во вторник, 22 октября, в 13:00 состоится молебен в часовне во имя Казанской иконы Божией Матери при Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого.

«Во время богослужения будут освящены иконы, написанные выпускниками училища специально для часовни. После молебна гости осмотрят выставку «Свет Христов», где будут представлены произведения скульптуры, рисунка, живописные этюды и эскизы на православную тематику», - сообщили в Пензенской епархии.

Бесплатная выставка останется открытой для посетителей в течение месяца.

В тот же день в 15:30 священнослужители совершат малую вечерню с акафистом святителю Иннокентию у его мощей в Успенском кафедральном соборе. В 17:00 там же пройдет праздничное всенощное бдение. Богослужебные песнопения исполнит хор Данилова монастыря.

Уже в среду, 23 октября, в 00:00 начнется ночная Божественная литургия. Желающих помолиться в Успенский собор привезут автобусы, которые проследуют из Арбекова и Терновки (отправление 22 октября в 22:30).

Со стороны Терновки транспорт поедет по маршруту: «Аэропорт» - «НПП «МедИнж» - «Гидрострой» - «Ул. Терешковой» - «Ул. Сухумская» - «Ул. Петровская» - «Районный Дом культуры» - «Дом быта» - «Терновский мост» - «Ул. Токарная» - «Межшкольный учебный комбинат» - «ПАО «Электромеханика» - «Ул. Чкалова» - «Художественное училище» - «Ул. Красная» - «По требованию» (ул. Лермонтова) - «ПГУ» (ул. Лермонтова) - «ПГПУ» - «Дом офицеров» - «Ул. Ленинградская» - «Ул. Пацаева» - Успенский собор.

Из Арбекова автобусы поедут через остановки: «Арбековская застава» (храм св. Адриана и Наталии) - «По требованию» (ул. Лядова) - «По требованию» (ул. Ладожская) - «Ул. Ладожская, д. 139» - «Ул. Ладожская» - «Дачная» - «Ул. Ладожская» (конечная) - «Комарово» - «ДС «Буртасы» - «Городская больница № 6» - «Ул. Рахманинова» - «Детский сад» (ул. Рахманинова) - «Ул. Тернопольская» - «Магазин «Россия» - «Магазин «Океан» - «Универсам № 173» - «ЦНТИ» - «Тяжпромарматура» - «Школа № 9» - «Автодорожный колледж» - «Магазин «Буратино» - «Проспект Победы» - «Ул. Пионерская» - «ДОСААФ» - «Ул. Ворошилова» - «Ул. Кулакова» - «Сбербанк» (ТЦ «Красные холмы») - «Цирк» - «Площадь маршала Жукова» - «Роддом» - «Ул. Захарова» - Успенский собор.

В 2:00, после окончания литургии, пензенцев развезут по домам по тем же маршрутам, только в обратном направлении.

В 7:00 состоится ранняя Божественная литургия, а в 9:30 - архиерейская Божественная литургия, уточнили в епархии.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 17:25|

НЕ ПОНЯЛ!!!!!???????? КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ ЗА АВТОБУСЫ. ??? Если верующие, то по по двойному тарифу, ведь водителям и кондукторам нужно платить согласно КЗОТ. ЕСЛИ за счет НАЛОГО ПЛАТИЛЬЩИКОВ то ИЗВИНИТЕ. У НАС ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. ЧТО,У НАС НЕКУДА ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ???? ЛУЧШЕ НАПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТОК или ПОСТРОИТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК.ПУСТЬ ПОПЫ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ПЛАТЯТ.

Гость|21.10.2019 19:01|

penzainform.ru писал(a):

Матери при Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого.
Скоро и училище захапают?

Гость|21.10.2019 19:17|

Кешка с виду тип молохольный. Чем прославился сий служака. Али прокажённых в уста лобзал, бо лапку хозяйкую.

Гость|21.10.2019 19:24|

Прецедент имеется:Московский метрополитен через суд потребовал взыскать с организаторов митинга за честные выборы более 53 тысяч рублей из-за возникшей в этот день дополнительной нагрузки на сотрудников метрополитена. Коптевский суд частично удовлетворил иск о возмещении убытков, поданный ГБУ «Автомобильные дороги» к сторонникам Навального.

Гость|22.10.2019 02:23|

Аналогия "ночи музея" или "ночи кино"?

Смешно

За чей счет банкет, точнее доставка на него?

Бабки с режима собьются,полтора суток не спать

Гость|22.10.2019 04:43|

Не желаем!!!

Гость|22.10.2019 07:54|

не ходите,а кто хочет пусть идет их право,не вам решать.Они такие же налогоплательщики.Кто вы такие,чтоб указывать.Не хотите чтоб вам указывали как жить,не надо и других учить

Гость|22.10.2019 08:03|

Благодарю!

Гость|22.10.2019 08:15|

Гость писал(a):

Не желаем!!!
да ктоб сомневался, бесеныш, к счастью желаешь ты или нет, все состоится

Гость|22.10.2019 08:56|

Они такие же налогоплательщики, но что-то не помню бесплатных автобусов да хоть в Тарханы, например.

Гость|22.10.2019 08:58|

Зачем им автобусы? Правильнее было бы крестным ходом идти. Духовнее намного.

Гость|22.10.2019 09:11|

За чей счет банкет?

Гость|22.10.2019 09:19|

Свежие мощи будут?

Как же задрал этот средневековый бред!

У этой секты даже томаса нет, а их бесплатно рекламируют.

Гость|22.10.2019 09:33|

penzainform.ru писал(a):

молебен в часовне во имя Казанской иконы Божией Матери при Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого.
прощай худучилище. И тебя захватили жрецы.

Гость|22.10.2019 09:41|

Гость писал(a):

И тебя захватили жрецы.
жрецы секты мощепоклонников.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость