Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|11:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  64.37
19.10.2019|11:07

На прием к уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратилась жительница областного центра с просьбой помочь в возвращении дочери.

Женщина рассказала, что девочку забрал отец, который живет в Москве. Общаться с матерью он ей не разрешает. Родительских прав ни один из бывших супругов не лишен, однако они не урегулировали вопрос с местом проживания ребенка.

«Дочь оставалась жить с мамой, которая не запрещала отцу на время забирать ребенка к себе, но с условием: всегда возвращать. Очередная попытка матери встретиться наедине с дочерью в московской школе не удалась, так как классный руководитель быстро сообщила об этом отцу. В его присутствии дочь не смогла откровенно поговорить с мамой», - сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Елена Столярова, выслушав женщину, позвонила директору школы, в которой обучается девочка, и указала на недопустимость сложившейся ситуации: закон дает равные права родителям на общение с ребенком при их раздельном проживании.

В свою очередь директор пообещала, что примет все меры к тому, чтобы в школе ребенок спокойно общался и с матерью, и с отцом.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|19.10.2019 11:49|

Яже мать наказали, отлично!

Гость|19.10.2019 11:50|

закон дает равные права родителям на общение с ребенком при их раздельном проживании.

Только почему-то в судах этого не знают. С ка д на сторону яжематери встает.

Гость|19.10.2019 11:53|

Значит дочери лучше с отцом, чем с матерью-идиоткой.

Гость|19.10.2019 11:53|

Елена Столярова позвонила директопу???? А дальше что??? Ничего не изменится, показуха полная...

Гость|19.10.2019 11:59|

Гость писал(a):

Только почему-то в судах этого не знают. С ка д на сторону яжематери встает.
суд так поступает исключительно в русле сказок (конспективно изложенные типичные случаи и поведения участников) народов мира. там мачехи при родном папашке чё только не творят, со свету сживают сироток (отец умер пол-сироты, а мать - круглый сирота). а матери что хуже мачех - в меньшинстве. они обычно эстетки "цветаевы" марьины. отсюда и решения

Гость|19.10.2019 12:02|

Гость писал(a):

Значит дочери лучше с отцом, чем с матерью-идиоткой.
лучше - в смысле выгоднее, денежнее, свободнее? и мать ОБЯЗАНА забыть о своём "везучем" ребёнке?

Гость|19.10.2019 12:57|

Лучше значит лучше. Сейчас мамаши только о себе думают. Отцы детьми намного лучше занимаются.

Гость|19.10.2019 13:24|

penzainform.ru писал(a):

В свою очередь директор пообещала, что примет все меры к тому, чтобы в школе ребенок спокойно общался и с матерью, и с отцом.
НУ конечно, телефонный разговор может записываться. По телефону заверила, а по факту все будет совсем по-другому.

Гость|19.10.2019 13:32|

penzainform.ru писал(a):

и указала на недопустимость сложившейся ситуации:
А в чем не допустимость типа пришла женщина и говорит я мать девочки дайте мне её, правильно директор поступила. Если яже мать считает что её права нарушены в перед в суд, а без него penzainform.ru писал(a):
Елена Столярова,
ни чем не поможет если только воздух сотрясать типа

penzainform.ru писал(a):

закон дает равные права родителям на общение с ребенком при их раздельном проживании.
типа разборки в школе можно чинить.

Гость|19.10.2019 14:06|

Классному руководителю если судить из Пензенского опыта вообще все по п....... мешалкой. А здесь явно или она спит с этим батей или он ей приплачивает.

Гость|19.10.2019 14:08|

Столяров в Москву в другое государство позвонила:) её также послали походу как эту мамашу. Из деревни будут москвичам указывать в законы тыкать.

Гость|19.10.2019 21:54|

Действительно, напоминает проблемы бывших супругов в разводе, один из которых проживает в ОАЭ, Египте, Турции, а другой - в Росии. По ТВ много было таких сюжетов.

Имя: Гость