Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 ноя 2019|06:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
16.10.2019|10:19

В субботу, 19 октября, в Заречный прибудут мощи святителя Николая Чудотворца.

Встреча святыни состоится у центрального входа в храм Преподобного Серафима Саровского на улице Заречной в 16:30.

«Мощи святого будут находиться в Заречном до 3 ноября: с 19 по 27 октября - в храме Преподобного Серафима Саровского, с 28 по 30 октября - в храме-часовне Святого великомученика Пантелеимона в больничном городке, с 31 октября по 3 ноября - в Воскресенском молитвенном доме на улице Литке, 29», - сообщает портал «Заречье сегодня».

В августе ковчег с реликвией побывал в Пензе. Он размещался в Успенском кафедральном соборе. В апреле этого года в областной центр привозили частицы мощей святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, а также преподобного Сергия Радонежского.

Источник — фото zarpressa.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 11:10|

Как тебе такое, Илон Маск?

Гость|16.10.2019 11:12|

Гость писал(a):

Как тебе такое, Илон Маск?
Хватит глумиться над больными людьми.Они лабызнут мощец и им спокойнее на душе.Нам они никак не мешают.

Гость|16.10.2019 11:14|

А крестный ход будет? Может перекрыть пару проспектов и улиц в Заречном для крестного хода? Очень просим.

Гость|16.10.2019 11:17|

лосятник еще и рассадник мракобесия?

Точно надо им заварить ворота, пока эти сухие останки трупа там!

Гость|16.10.2019 11:24|

Кто такой Конилай Мудозвонец?

Гость|16.10.2019 11:28|

Гость писал(a):

Кто такой Конилай Мудозвонец?
Ты.

Гость|16.10.2019 11:32|

Гость писал(a):

Ты.
восточно-иудейскому божеству будешь тыкать, раб!

Гость|16.10.2019 13:16|

Гость писал(a):

лосятник еще и рассадник мракобесия?

Точно надо им заварить ворота, пока эти сухие останки трупа там!

penzainform.ru писал(a):
В апреле этого года в областной центр привозили частицы мощей святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, а также преподобного Сергия Радонежского.
Все одинаковые и лосятники и пензятники

Гость|16.10.2019 13:25|

Гость писал(a):

А крестный ход будет? Может перекрыть пару проспектов и улиц в Заречном для крестного хода? Очень просим.
И выезды из заречного закрыть, чтобы некоторые несознательные зареченцы не уехали от свалившейся на город благодати.

Гость|16.10.2019 13:41|

Гость писал(a):

И выезды из заречного закрыть,
а я давно говорю, что надо заварить ворота в этот лосятник!

Гость|16.10.2019 13:52|

penzainform.ru писал(a):

прибудут мощи святителя Николая Чудотворца.
Он был похоронен в Миры Ликийские (г. Демре, Турция).В 1087 году 62 барийца похитили и вывезли мощи , они находится в Италии – регион Апулия, город Бари, базилика Святого Николая (старый город). Мощи хранятся в крипте базилики в каменном склепе под престолом на глубине 2,5-3 метров,но ... В 1087 г.через несколько дней после барян венецианцы высадились в Мирах, чтобы забрать мощи чудотворца, и все повторилось. В храме опять было четыре монаха. В поисках святынь венецианцы разбили алтари, разорили храм. Под пытками один из монахов показал, где покоятся останки мощей святителя.

Так как мощей Николая Чудотворца было мало, венецианцы добавили к ним другие человеческие останки: посторонний череп, женские и детские кости. Затем венецианцы отправились в Крестовый поход, и вскоре о фальсификации забыли. В течение девяти столетий венецианскую гробницу многократно открывали, и, поскольку в ней был череп и много других останков, венецианцы утверждали, что именно они обладают всеми мощами Чудотворца Николая.Во время Крестового похода святые мощи многократно раздаривали. По миру до сих пор ходит довольно много частиц из этого венецианского ковчега, достоверность которых вызывает большие сомнения.

Гость|16.10.2019 14:15|

А там осталось, что лизать? Пензюки еще не все мощи слизали?

Гость|16.10.2019 14:27|

давно пора какого-нибудь местного жреца на мощи пустить!

Гость|16.10.2019 15:16|

И как же это раньше, Заречный без мощей существовал?

Гость|16.10.2019 15:53|

Не люблю я эту херомантию

Раздражение прямо через край

Взялся освящать - давай гарантию

Не уверен - брось, не освящай

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость