Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|08:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
16.10.2019|18:09

Пензенцы вошли в историю мирового автомобильного спорта. Олег Быченков и Михаил Павлов отработали на Гран-при «Формулы-1» России в Сочи маршалами - так называют людей, помогающих в организации и проведении королевских гонок.

Михаил нес вахту на флаговом посту, сигнализируя спортсменам о различных происшествиях на треке.

«На моем участке не было серьезных проблем, аварий, но был заезд в пит-лейн. То есть я обеспечивал безопасность, останавливая подъезжающие машины, чтобы они не столкнулись с теми, которые за углом стоят и потому не видны», - рассказал молодой человек.

Олег Быченков отвечал за эвакуацию машин после столкновения и осуществлял уборку трассы от разлетевшихся частей болидов.

«К счастью, на моем посту ничего страшного не произошло, а вот на соседнем было несколько аварий, в одной из них пришлось силами нашего поста помогать», - отметил маршал гонки.

«Наша задача - в том, чтобы привлечь новых людей в судейство по автомобильному спорту, чтобы они росли и развивались, получали категории. Наградой им будет поездка на «Формулу-1», - сообщил президент Федерации автомобильного спорта Пензенской области Александр Цыганов.

Пензенцы уже второй раз принимают участие в самых престижных автомобильных соревнованиях в мире.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 19:35|

penzainform.ru писал(a):

«Наша задача - в том, чтобы привлечь новых людей в судейство по автомобильному спорту, чтобы они росли и развивались, получали категории. Наградой им будет поездка на «Формулу-1», - сообщил президент Федерации автомобильного спорта Пензенской области Александр Цыганов.
Куда привлекать если единственный пензенский автодром Вираж-мёртв.Автоспорт в коматозном состоянии,зато на улицах города полная анархия.

Гость|16.10.2019 20:28|

трофи, автомногоборье, «Золотой колос» в Нижнем Ломовое.

Гость|16.10.2019 22:01|

не врите!!1

у нас из России такие мероприятия могут посещать только ИЗБРАННЫЕ люди

бряхун

Гость|16.10.2019 23:15|

Молодцы, чо! Не каждому суждено попасть сотрудником на этап чемпионата F1.

Гость|17.10.2019 00:34|

Чем,гордиться?обслуживающим персоналом? Им самим то ,не стыдно?такой зашквар....

Гость|17.10.2019 08:58|

Остолопы вы, дикари деревенские. На F1 любым сотрудником почётно работать, это вершина автоспорта. Не знаете так не позорились бы, чуханы.

Гость|17.10.2019 16:27|

Когда то наши гонщики активно гонялись, становились Чемпионами СССР по кольцевым гонкам,участвовали в ралли,кроссе,а теперь настало время пассивного участия,маршалы на Ф-1 ,и чем гордиться?

Имя: Гость