Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|22:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
27.09.2019|18:18

Посторонним вход воспрещен, но для съемочных групп сделали исключение и пустили на территорию Бакунинского моста. На строительной площадке чиновники рассказывали, за счет чего можно ускорить процесс реконструкции путепровода.

«Если технологически возможно будет, то будем в две смены», - сообщил и. о. главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

Проектно-сметная документация на реконструкцию сооружения прошла госэкспертизу в Саратове в 2018 году.

Каждый рубль из 936 миллионов подсчитан и выверен, разъяснил заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов. Он обратил внимание на то, что сравнивать мосты - этот и, к примеру, Свердловский, - в том числе и по сумме контракта, некорректно.

«Здесь идет не усиление опор, например, как на Свердловском мосту, где мы существующие опоры вокруг бетонными сваями усилили. Речь здесь идет о том, что в воде будут буриться полутораметровые сваи, бетонироваться и устраиваться совершенно новые опоры данного моста. Кроме того, то сооружение, которое сегодня существует, демонтируется полностью», - отметил он.

Все чаще стали звучать предложения о возведении пешеходного понтонного моста на время закрытия Бакунинского. Чтобы его соорудить, необходимо заказывать проектно-сметную документацию - это дополнительный расход средств при дефиците бюджета.

«Как минимум займет примерно год с экспертизой, второе - мы не сможем просто физически это сделать: нужно будет разрыть подходы к реке на десятки метров, чтобы обеспечить нормативный уклон. Мы этот вопрос рассматривали», - пояснил Магомед Агамагомедов

Пензенцам предлагают набраться терпения. Для того чтобы сделать жизнь горожан легче, необходимо постоянно следить за ситуацией с пробками на дорогах.

0
0
0
0
 
Гость|27.09.2019 20:11|

penzainform.ru писал(a):

Каждый рубль из 936 миллионов подсчитан и выверен, разъяснил заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов. Он обратил внимание на то, что сравнивать мосты - этот и, к примеру, Свердловский, - в том числе и по сумме контракта, некорректно.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ХОМЦУ УВАЖУХА.ЗА ТРИ ДНЯ В ДУМЕ,СО СВОИМ ДРУГАНОМ РОГЖКИНЫМ, ТАКОЙ ТАМ ШОРОХ НАВЕЛИ,ЧТО ТОТ КТО ТАЩИЛ В ОТКРЫТУЮ,ОТЧИТЫВАЮТСЯ ТЕПЕРЬ ЛИЧНО ЗА КАЖДЫЙ НАШ РУБЛЬ.МАГЕ СОВЕТ,БЕЖАТЬ ОТСЮДА,ИНАЧЕ ТЮРЬМА МАТУХА,ДАЙ КЛИКУХУ.

Гость|27.09.2019 20:12|

Когда планировали ремонт моста, не подумали о водителях. Отговорка одна:penzainform.ru писал(a):

дополнительный расход средств при дефиците бюджета.
То есть денег нет - держитесь!!!!!!!!

Гость|27.09.2019 20:26|

А кто такой хомец и Рогожкин,вкратце

?

Гость|27.09.2019 20:52|

На время ремонта моста,надо перекрыть выезды из Заречного.

Гость|27.09.2019 21:45|

Гость писал(a):

А кто такой хомец и Рогожкин,вкратце

?

Ленин и Дзержинский,только местные.

Гость|27.09.2019 21:51|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Каждый рубль из 936 миллионов подсчитан и выверен, разъяснил заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов. Он обратил внимание на то, что сравнивать мосты - этот и, к примеру, Свердловский, - в том числе и по сумме контракта, некорректно.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ХОМЦУ УВАЖУХА.ЗА ТРИ ДНЯ В ДУМЕ,СО СВОИМ ДРУГАНОМ РОГЖКИНЫМ, ТАКОЙ ТАМ ШОРОХ НАВЕЛИ,ЧТО ТОТ КТО ТАЩИЛ В ОТКРЫТУЮ,ОТЧИТЫВАЮТСЯ ТЕПЕРЬ ЛИЧНО ЗА КАЖДЫЙ НАШ РУБЛЬ.МАГЕ СОВЕТ,БЕЖАТЬ ОТСЮДА,ИНАЧЕ ТЮРЬМА МАТУХА,ДАЙ КЛИКУХУ.

Магу можно сажать без суда, ему никакой адвокат не поможет.

Гость|27.09.2019 22:38|

Во второй раз Мага не соскочет.

Гость|27.09.2019 22:40|

penzainform.ru писал(a):

в воде будут буриться полутораметровые сваи
А наутро чтоб мост был из чистого хрусталя, анжанерской системы!

Гость|27.09.2019 22:49|

Гость писал(a):

в воде будут буриться полутораметровые сваи
Так они же точно так же засыпали русло в районе быков ,и точно то же делали со Свердловским. Если у кого есть коптеры снимайте ход работ ,для будущего трибунала пригодиться,а там и аллея с фонарями ......)))))))

Н.В. Подзорова (гость)|27.09.2019 23:17|

Хомец в 15-ом округе никого не покупал - ты врешь.

Гость|27.09.2019 23:20|

Сколько стоит пробурить ? Цена одной скважины ?

Гость|27.09.2019 23:23|

чот не видел на бакунинском толпы пешеходов - кому мост то? как и с песков три с половиной человека хотели. никогда не нужно было, а тут захотели. Санфранциска есть на край, висячая.

Гость|27.09.2019 23:25|

Гость писал(a):

Во второй раз Мага не соскочет.
Гость писал(a):
чот не видел на бакунинском толпы пешеходов - кому мост то? как и с песков три с половиной человека хотели. никогда не нужно было, а тут захотели. Санфранциска есть на край, висячая.
зачем его вообще переделывать???????? денег отмыть?

Гость|28.09.2019 00:20|

Когда прекратим слушать "троллей" И работать по намеченного плану.

Гость|28.09.2019 04:49|

Гость писал(a):

Когда прекратим слушать "троллей" И работать по намеченного плану.
Имеешь отношение к этому распилу? Не может этот мост в таких объёмах столько стоить.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость