От повышения градус в отопительной системе города далеко не все батареи Пензы прогрелись. Но график соблюдается и цифры радуют чиновников.
«Отапливается у нас 46% жилого фонда - это именно многоквартирные дома, без учета тех, которые находятся на индивидуальном отоплении. Из учреждений образования отапливается 75%, то есть 2/3. В разрезе учреждений: 69 школ - это 72%, 94 детских садика - это 79%. Учреждения культуры: отапливается 37%», - перечислил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.
В мэрии во время утренней планерки обсудили начало очередного отопительного сезона. Он стартовал в минувшую субботу. Детский сад на улице Экспериментальной стал одним из первых, где в батареях появилась горячая вода.
«Наша основная задача - это здоровьесбережение, чтобы родителям и детям было комфортно, тепло, чтобы они посещали детский сад, а не болели. Как только мы согласовали подачу тепла с теплоснабжающей организацией, то сразу запустили наш огромный детский сад», - рассказала заведующий детским садом № 120 г. Пензы Светлана Сорокина.
На комфортную температуру в комнатах в ближайшие дни смогут рассчитывать далеко не все пензенцы. Например, еще придется померзнуть жителям 12 городских многоэтажек.
«В которых в настоящий момент продолжаются работы в рамках региональной программы капитального ремонта, связанные с инженерными коммуникациями и не позволяющие в настоящий момент приступить к началу отопительного сезона. Сроки разные, в основном срок завершения работ региональным оператором ставится до 1 октября 2019 года. Мы все эти дома взяли на контроль по линии районных администраций», - пояснил Юрий Ильин.
«В школе-интернате круглосуточного пребывания № 1 на проспекте Победы, 25, тепла пока тоже нет, а там дети - и младшие классы, и взросленькие. Давайте с этого начнем: нужно те объекты запустить, где есть круглосуточное пребывание людей», - предложил и. о. главы администрации г. Пензы Сергей Волков.
Потеплеть все батареи в Пензе должны в течение 10 дней с начала отопительного сезона, то есть к 1 октября.
Новости по теме
- УЖКХ дали месяц на починку канализации на ул. Совхоз-Техникум
- В главном корпусе башмаковской больницы завершили ремонт
- В Пензе «Т Плюс» представила студентам книгу «ЭнергоАрмия»
- Проблема с дорогой в Бессоновском районе привлекла внимание СКР
- «Светофорное дерево» в Пензе погасло надолго
- Какие обои можно клеить в ванной?
- В Пензенской районной больнице готовят к открытию стационар
- В Пензе снова ищут подрядчика для ремонта подземного перехода
- Еще одну школу на ул. Рахманинова в Пензе ждет капремонт
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
Последние новости
- Пензенские синоптики дали прогноз погоды на 8 декабря
- В магазине около вокзала на Пензе-I продавали просрочку
- Ремонт Ленинского путепровода пока не планируется
- Детский храп: причины и настораживающие симптомы
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство






