Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|01:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
21.09.2019|17:45

Уже в понедельник воспитанники детского сада № 120, что называется, почувствуют разницу. Это дошкольное учреждение, расположенное в Терновке, стало одним из первых, куда пришло тепло. Пока в группах еще свежо. Воздух в помещении общей площадью более 4 000 квадратных метров должен прогреться за выходные.

«Наша основная задача - это здоровьесбережение, чтобы родителям и детям было комфортно, тепло, чтобы они посещали детский сад, а не болели. Как только мы согласовали подачу тепла с теплоснабжающей организацией, то сразу запустили наш огромный детский сад», - рассказала заведующий детским садом № 120 г. Пензы Светлана Сорокина.

«Я думаю, что к понедельнику здесь уже будет комфортная температура, дополнительного подогрева групп какими-либо электронагревателями не потребуется. Я думаю, что здесь уже будут выполнены все санитарные нормы и правила», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Постановление о старте отопительного сезона было подписано вечером 20 сентября. Некоторые горожане считают, что рано запускать систему. Во-первых, накладно, во вторых, еще не холодно.

«Наверное, и потерпеть можно. Я спортом занимаюсь, поэтому мне тепло пока», - рассудил мужчина.

«Потерпеть можно», - согласилась прохожая.

«Написано, что отопительный сезон начинается не позже дня по истечении пяти суток, в течение которых температура наружного воздуха была ниже +8», - пояснил Юрий Ильин.

Таким образом, сроки нарушены не были.

В первую очередь приступили к обогреву детских садов, школ, больниц и поликлиник. Что касается квартир горожан, то тепло в них должно прийти в течение 10 дней.

Кое-где на сетях еще ведутся ремонтные работы. Например, на перекрестке улиц Московской и Кураева выставлены оградительные щиты и табличка с извинениями от ресурсоснабжающей организации за временные неудобства.

0
0
0
0
 
Гость|21.09.2019 18:44|

penzainform.ru писал(a):

куда пришло тепло.
А как там дети в пятницу находились - были нарушения санитарных норм? Если да - кто за них ответит? Если нет - значит, в пятницу там было минимум 18 градусов. Сегодня на улице 12. Внимание, вопрос: нафига пришло тепло в субботу, если там до понедельника детей не будет а температура сейчас там - ну градусов 16, не меньше? Да это за два часа прогреется!

Наверное, кто-то очень хочет побольше денежек за отопление, потому и топят в субботу вечером пустой садик.

Гость|21.09.2019 19:06|

отопление давать с ....октября надо ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|21.09.2019 19:15|

Пр.Строителей 168 замерзаем !

Гость|21.09.2019 19:20|

Смотри прогноз погоды на следующую неделю. Ночью 0...2, днем 4...6.

Гость|21.09.2019 19:26|

и чо дома +23 до +18 остывать месяц будет это при температуре -5 на улице.

Гость|21.09.2019 19:30|

старт есть a тепла нет

Гость|21.09.2019 19:48|

Лермонтова 28 замерзает!

Гость|21.09.2019 20:02|

Я бы посмотрел как при прорыве теплотрассы при -5 ты будешь месяц остывать. Визжать и звонить начнешь с криками где моё тепло через 3 часа.

Гость|21.09.2019 20:30|

Гость писал(a):

и чо дома +23 до +18 остывать месяц будет это при температуре -5 на улице.
В понедельник у нас тоже было 22, а сегодня утром 17, дома не айс, а еще и белье надо сушить.

Гость|21.09.2019 20:33|

Пр.Строителей 168 замерзаем ОКНА ЗАКРОЙ И СЧАСТЬЕ К ТЕБЕ ПРИДЕТ С ОКТЯБРЯ ХОТЯ БЫ НАЧАЛИ ИЛИ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ НАШЕГО БАБЛА Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ УЛИЦУ ТОПИТЬ

Гость|21.09.2019 20:56|

в квартире тепло - 21-22 градуса. зимой так тепло не бывает.

Гость|21.09.2019 20:58|

Качай бабло, гноби страну, в карман чинуше - Иль'и'ну ?

Гость|21.09.2019 21:48|

Пр.победы ждёт тепла!А кому жарко откройте окна.

Гость|21.09.2019 21:50|

Гость писал(a):

Пр.Строителей 168 замерзаем !
Пробиваем:Кирпичная 10 этажка ,год постройки 2006 г. и мёрзнете! Гнездо РЕПТИЛОИДОВ!?А я в брежневской не утеплённой панельке не мерзну,окно приоткрыто.

Гость|21.09.2019 21:50|

Гость писал(a):

Пр.Строителей 168 замерзаем !
Как?!?! Ваш дом новый, кирпичный, толсотостенный (по сравнению с нашим панельным пр. Строителей 160). У нас тепло +24°С, открыта форточка. НЕ МЕРЗНЕМ!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость