Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|18:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.27  |  $  64.12
12.09.2019|11:46

В Пензенской области за восемь месяцев 2019 года специалисты зафиксировали 469 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, известной как мышиная лихорадка.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, заболевших выявили в Пензе и Кузнецке, Белинском, Бессоновском, Вадинском, Городищенском, Колышлейском, Лопатинском, Мокшанском, Наровчатском, Никольском, Пачелмском, Пензенском, Сердобском и Шемышейском районах.

Согласно данным на 26 июня 2019 года, в регионе мышиной лихорадкой заразился 161 человек. Выросла заболеваемость и в Заречном. По состоянию на 6 июля там зарегистрировали 16 случаев.

Заразиться мышиной лихорадкой может каждый, но особенно ей подвержены мужчины от 20 до 50 лет. К симптомам относятся резкое повышение температуры до 40 градусов, озноб, сильная головная боль, ломота в теле. Чуть позже появляются боли в пояснице, животе. Переносчиками инфекции являются грызуны, основной путь передачи – воздушно-пылевой. Инкубационный период составляет от 14 до 45 дней.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 12:06|

Мышей завались в этом году в лесах, а хищники не успевают за популяцией, какие-то "орлики" летают местами, но мало их.

Гость|12.09.2019 12:35|

А чему удивляться. Еще год назад преподаватель из педуниверситета с биологического факультета предупреждал, что если не прекратится вырубка леса на Западной, то мыши наводнят жилые дома, т.к. уйдут дикие коты, куницы и хищные птицы, которые уничтожают мышей. Так и получилось. В этой части уже не леса, а ни пойми чего, никого из хищников не осталось. Мыши и разгуливают. Им вторую жизнь подарили. А теперь за оставшуюся половину леса взялись. Нашей администрации чем-то лес не угодил.

Гость|12.09.2019 12:39|

На Олимпийской аллее полно мышей ,полчища.

Гость|12.09.2019 12:45|

Гость писал(a):

вырубка леса на Западной, то мыши наводнят жилые дома, т.к. уйдут дикие коты, куницы и хищные птицы, которые уничтожают мышей. Так и получилось. В этой части уже не леса, а ни пойми чего, никого из хищников не осталось. Мыши и разгуливают. Им вторую жизнь подарили. А теперь за оставшуюся половину леса взялись. Нашей администрации чем-то лес не угодил.
так.а при чем тут районы области, где нет леса на Западной?

Гость|12.09.2019 13:03|

Гость писал(a):

так.а при чем тут районы области, где нет леса на Западной?
Мигранты.

Гость|12.09.2019 14:31|

Беженцы

Гость|12.09.2019 14:55|

Экспансия, однако.

Гость|12.09.2019 15:25|

На Олимпийской аллее - полчища мышей, это реально страшно.

Гость|12.09.2019 15:27|

Причём тут рубка леса на Западной? При всём неприятии властей чистка леса - это благо для леса и людей!!! В захламлённом лесу как раз и размножаются мыши, вредные насекомые, болезни растений и т.д.Просто наступил 4 -летний цикл развития мышей! Мыши плодятся быстро, хищники медленно, резкая вспышка популяции ведёт к развитию эпидемий болезней среди мышей! В следующем году хищников будет больше, а мышей уже меньше, в следующем уже меньше и хищников и мышей - и снова по кругу. Приодичность 3-5 лет в зависимости от погоды и урожая. В этом году много желудей! А лес привели в порядок - это молодцы!(первый раз похвалил власть!!!)

Гость|12.09.2019 16:37|

Гость писал(a):

Причём тут рубка леса на Западной? При всём неприятии властей чистка леса - это благо для леса и людей!!! В захламлённом лесу как раз и размножаются мыши, вредные насекомые, болезни растений и т.д.Просто наступил 4 -летний цикл развития мышей! Мыши плодятся быстро, хищники медленно, резкая вспышка популяции ведёт к развитию эпидемий болезней среди мышей! В следующем году хищников будет больше, а мышей уже меньше, в следующем уже меньше и хищников и мышей - и снова по кругу. Приодичность 3-5 лет в зависимости от погоды и урожая. В этом году много желудей! А лес привели в порядок - это молодцы!(первый раз похвалил власть!!!)
Некоторые просто "варятся" в сплетнях,балдеют от этого.Им знания и логика вещей чужда.Им бессмысленно что либо объяснять.Главное это помусолить и охаять.И не важно,по делу или без.

Гость|12.09.2019 16:38|

Саженцы.

Гость|12.09.2019 16:49|

Да какая чистка леса? Какое благо? Власть только для своего блага старается и не для чьего более!

Гость|12.09.2019 16:59|

В деревнях полно гадюк и мышей!И мыши плохо,а гадюки так еще хуже!(((

Гость|12.09.2019 17:04|

penzainform.ru писал(a):

за восемь месяцев 2019 года специалисты зафиксировали 469 случаев заболевания геморрагической
Не знаю как они фиксируют мышиную лихорадку,а вот с клещом я набегалась,чтобы его удалить,и не один день,начала с Пионерской,отправили по месту жительства к инфекционисту,там врач уволился.На следующий день записалась через контактный центр,пришла,оказывается нужно было к хирургу.Отправили в перевязочную,там сказали,что без направления от заведующей,удалять не могут.Выписали направление к хирургу,тот опять в перевязочную.Удалили,пошла в инфекционисту,назначили лечение.И в каждый кабинет очередь,а говорят,нужно как можно быстрее начать принимать антибиотики,а в аптеке они только по рецепту.Какие уж тут 36 часов

Гость|12.09.2019 20:39|

Мышиная лихорадка никогда не слышал, может быть птичий грипп? Или уже не актуально?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость