Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|04:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
26.06.2019|10:48

За пять месяцев 2019 года в Пензенской области выявили 161 заболевшего геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, которая известна как «мышиная лихорадка».

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, случаи этого заболевания зарегистрированы в Белинском, Бессоновском, Вадинском, Городищенском, Колышлейском, Лопатинском, Мокшанском, Наровчатском, Никольском, Пачелмском, Пензенском, Сердобском, Шемышейском районах, а также в Кузнецке и Пензе.

В большинстве случаев заражение происходит на дачном участке или в лесу, когда человек вдыхает пыль или употребляет продукты, загрязненные выделениями грызунов.

Заболеванию подвержены люди всех возрастов, но чаще оно поражает мужчин от 20 до 50 лет. У мышиной лихорадки длительный инкубационный период, который может составлять от 14 дней до полутора месяцев.

В Заречном за прошедший месяц зарегистрировали девять заболевших, еще у двоих медики подозревают геморрагическую лихорадку. В Саратовской области с подозрением на это заболевание госпитализировали 400 человек, один пациент скончался.

0
0
0
0
 
Гость|26.06.2019 11:16|

Дожили! Даже мышей от ваших рож лихорадит.

Гость|26.06.2019 11:22|

Гость писал(a):

Дожили! Даже мышей от ваших рож лихорадит.
Меркель лихорадило на встрече с Зеленским и наши мышки оттолерастились.

Гость|26.06.2019 11:22|

ну нежрите вы с пола.

Гость|26.06.2019 12:09|

Как не жрать с пола, халява чать!

Гость|26.06.2019 12:47|

Гость писал(a):

Как не жрать с пола, халява чать!

Так на дачах не будешь каждую ягоду с куста перемывать.

Гость|26.06.2019 12:49|

но это как хотите хотите лихорадка цепануть или дрищь что бы напал жрите с пола.

Гость|26.06.2019 13:37|

У Бомжей нет ни какой лихорадки!Они с помоек питаются!Откуда берется эта зараза!Люди всю жизнь в деревнях живут и не болеют

Гость|26.06.2019 14:34|

Насколько я помню,в славные советские времена,опыляли на "кукурузниках"лесопосадки и поля и не было так много вредителей!!

Гость|26.06.2019 17:23|

Гость писал(a):

но это как хотите хотите лихорадка цепануть или дрищь что бы напал жрите с пола.
Вы хотели сказать ДРИСТ?

Гость|26.06.2019 17:28|

Кто не понимает-поясню.Клещи,мыши,прививки,скорая пикет устроила,дальше сами,а то скажут фЕйкомЁдд.

Гость|26.06.2019 17:37|

Гость писал(a):

У Бомжей нет ни какой лихорадки!
так5 у него и организм ни как твой нежный, где задница больше плечь и живот как на 9 м.беременности

Гость|26.06.2019 22:51|

Опылять надо от клещей и от мышей с самолётов!!! А у нас крёстный ход на лету делают, вместо опыления! Вот народ и загибается...эхх, нет управы на ни на кого...

Гость|27.06.2019 06:21|

Очередной эксперимент власть имущих.

Гость|27.06.2019 09:06|

Дурят наивных как Беладонна Фунтика. Несчастным прививки ставят, заставляют обследования проходить , клещами пугают, теперь мышами. Бедные ,несчастные людишки. Для таких и придумали зоопарки ,супермаркеты, школы ,храмы, дачи.

Так убойтесь же самих себя пшичитайки

Имя: Гость