Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|01:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
11.09.2019|17:52

Изменения в подходе к начислению компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги коснутся льготников - региональных и федеральных.

Если раньше ветераны труда, труженики тыла, инвалиды, ветераны боевых действий и другие категории получали по региональному стандарту фиксированную усредненную сумму, то теперь порядок новый.

«Будет производиться непосредственно от тех затрат и расходов на коммунальные услуги, которые производит сам льготник. Ему возмещается 50% стоимости этих услуг с учетом нормативов на одного человека. Это мера, которую необходимо было провести в соответствии с законодательством Российской Федерации», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

В областном министерстве труда и социальной защиты разъяснили, что сумма из месяца в месяц будет меняться в зависимости от того, сколько человек заплатит за ЖКУ.

Всего в списке получателей - 240 тысяч граждан.

В зимний период, когда расходы на коммунальные услуги значительно увеличиваются, возмещать затраты льготникам станут в ином порядке.

«Компенсация за отопление будет производиться без ограничения нормативной жилой площади. Получается, если ветеран труда проживает в квартире, в которой 60 квадратных метров (а мы знаем, что у нас норматив - 33 квадратных метра), в любом случае при оплате 2 000 рублей компенсация расходов будет 50%, то есть 1 000 рублей», - отметил Алексей Качан.

Уже достигнута договоренность с ресурсоснабжающими организациями о передаче данных для своевременного и правильного начисления компенсации. Правда, есть проблемы с некоторыми ТСЖ, но с ними ведут работу, пока - досудебную.

Что касается выплат, то они уже начались. В сентябре льготники получают за июнь, в октябре им начислят за июль.

0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 18:42|

Ничего не понятно если честно!

Гость|11.09.2019 18:47|

Все очень просто, льготники станут получать меньше, а зимой это ещё больше ощутят!!! Возмещать будут по факту затрат, чё непонятного! Городские жители уже в «восторге»!!!

Гость|11.09.2019 18:51|

Очередной подарок судьбы! Власть, жителю НЕ любят тебя

Гость|11.09.2019 19:02|

Почему работников управляющих компаний нагружают работой, которая не входит в их обязанности? Их задача ремонтировать жилые дома, создавать комфортные условия проживания, а не начислять льготы, это работа государственного органа.Хватит сидеть на шее жителей, дома!!!!!!

Гость|11.09.2019 19:10|

Потому что в военкомате так всегда делали))))))))

Гость|11.09.2019 19:10|

Гость писал(a):

Ничего не понятно если честно
кручу-верчу, запутать хочу...

Гость|11.09.2019 19:11|

Кочан будущей Губернатор, так что не возмущайтесь

Гость|11.09.2019 19:58|

Так точно запутать народ хотят и только!Кстати в других регионах и в инете об этом и речи нет!При чем ветераны труда РФ?

Гость|11.09.2019 20:05|

Гость писал(a):

При чем ветераны труда РФ?
Ветеранам ваще отменить. У них пенсия жирная.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.09.2019 20:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
При чем ветераны труда РФ?
Ветеранам ваще отменить. У них пенсия жирная.
Пенсия такая же. А вот льготы уменьшатся на 1200 р.

Ведь выборы прошли...

Гость|11.09.2019 20:25|

Я не поняла ничего из его монолога.Но сделала вывод,что станет хуже для нас простых людей.Спасибо дорогие.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.09.2019 20:26|

В целом всех пензенских льготников ошкурят примерно на 20 млн рублей в месяц или около 200 млн в год. На эти деньги .достроят ГДО и вырубят остатки парка.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.09.2019 20:31|

Гость писал(a):

Я не поняла ничего из его монолога.Но сделала вывод,что станет хуже для нас простых людей.Спасибо дорогие.
Всё очень просто:

раньше начисляли льготы по нормативам потребления. И многие ветераны начали намного меньше потреблять услуг ЖКХ, стали экономить воду и свет.

Разница давала добавку к пенсии порядка 1,5 тыр в месяц.

А как только выборы прошли, так эту лазейку для выживания стариков сразу и прикрыли.

Гость|11.09.2019 20:37|

Друзья,это ещё один "сюрприз" от властей.Я ветеран боевых действий, раньше получал компенсацию за жкх 1000 руб.,а сейчас буду 350 руб.Сволочи,это называется "Я ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛ".Губернатору должно быть вдвойне стыдно,так как он бывший военный и как никто должен понимать несправедливость данного решения.

Гость|11.09.2019 20:43|

Пензаинформ как всегда переврал.Статья должна называться так "Льготники не будут получать 50% скидку за жкх".

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость