Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|08:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.57  |  $  64.24
23.08.2019|10:55

В 2020 году в Пензенской области величина прожиточного минимума пенсионера, применяемая для установления социальной доплаты к пенсии, не изменится. Такое решение приняли депутаты регионального парламента на сессии, состоявшейся в пятницу, 23 августа.

В 2019 году размер прожиточного минимума пенсионера составил 8 404 рубля. Этот показатель необходим для установки социальной доплаты к пенсии на следующий финансовый год.

Как сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, в соответствии с новой методикой расчета в 2020 году сумма должна уменьшиться на 301 рубль и составить 8 103 рубля. Однако если величина прожиточного минимума пенсионера при расчетах окажется ниже, чем в текущем году, то на очередной финансовый год она устанавливается в прежнем размере.

В 2018 году сумма составляла 7 861 рубль, в 2017-м - 7 835.

0
0
0
0
 
Гость|23.08.2019 11:14|

Вот какие депутаты у нах хорошие. Ночи не спят,думают о нищих пенсионерах. Вот если бы увеличили пенсии,как себе зарплаты,то только за них родимых пошли бы 8 сентября голосовать.

Гость|23.08.2019 11:19|

А вы на что надеялись, на прибавку? 8 сентября надо сделать правильный, единственно верный выбор.

Гость|23.08.2019 11:22|

penzainform.ru писал(a):

В 2020 году в Пензенской области величина прожиточного минимума пенсионера, применяемая для установления социальной доплаты к пенсии, не изменится. Такое решение приняли депутаты регионального парламента на сессии, состоявшейся в пятницу, 23 августа.
"Молодцы!" Майские указы Президента в корзину?

8 сентября народ должен принять решение, чтобы в дальнейшем не было вот таких депутатских решений.

В дальнейшем Требуется установить такую же минимальную оплату депутатам, что бы ближе были к народу.

Гость|23.08.2019 11:24|

Гость писал(a):

Майские указы Президента в корзину?
Мы живём не в Москве, пора бы уже понять.

Гость|23.08.2019 11:29|

Алексей Качан а во сколько у вас увеличилась зарплата и доплаты по новым методикам расчётов?

Гость|23.08.2019 11:35|

Тайна покрытая мраком ...

Гость|23.08.2019 11:39|

penzainform.ru писал(a):

в соответствии с новой методикой расчета в 2020 году сумма должна уменьшиться на 301 рубль и составить 8 103 рубля. Однако если величина прожиточного минимума пенсионера при расчетах окажется ниже, чем в текущем году, то на очередной финансовый год она устанавливается в прежнем размере.
Благая весть, спасибо.

Гость|23.08.2019 11:46|

penzainform.ru писал(a):

в соответствии с новой методикой расчета в 2020 году сумма должна уменьшиться на 301 рубль и составить 8 103 рубля
Это чё - жизнь подешевела?.. Квартплата снизилась в Пензе? Мясо, рыба, молоко, хлеб дешевле стали?

Гость|23.08.2019 13:26|

Как всё ужасно плохо и противно! Но революция, смена власти (в том числе и депутатов) ничего хорошего не принесут. Где же выход?

Гость|23.08.2019 13:28|

Гость писал(a):

Где же выход?
Какой выход и зачем?

Гость|23.08.2019 13:32|

КонечнО, лучше блуждать в лабиринте, без выхода, да?

Гость|23.08.2019 13:36|

Голосовать только снова по указке список Шиндлера уже составлен РЕВОЛЮЦИЮ и только держаться нету больше сил

Гость|23.08.2019 13:41|

Гость писал(a):

КонечнО, лучше блуждать в лабиринте, без выхода, да?
А зачем блуждать то? Занимайся своими делами, спокойно.

Гость|23.08.2019 13:42|

У нас в Пензе почему-то изменяется прожиточный минимум только у одной категории граждан - у чиновников. Подняли себе в июне задним числом с 1 января 2019 года заработную плату аж на 4 огромных оклада, начиная от губернатора и по нисходящей, а всем остальным дырку от бублика. Вот таким образом растет среднемесячная заработная плата в регионе.

Гость|23.08.2019 13:47|

Выборы на носу перед выборами всегда вкусняшка были , а им похрен. Значит уже победили.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость