Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
16.07.2019|10:25

Драка между дорожным рабочим и прохожим на улице Измайлова в Пензе, случившаяся в 13:17 в воскресенье, 14 июля, стала предметом бурного обсуждения. Горожане ознакомились с записью инцидента, сделанной проезжавшим мимо водителем.

Вечером 15 июля мужчина выложил видео в соцсеть «ВКонтакте» и назвал его «Человек, который укладывал бордюры на Измайлова, напал с лопатой на прохожего».

На записи запечатлено, как по неизвестной причине рабочий подбегает к прохожему и сначала замахивается на него лопатой, потом дает пощечину и бьет в спину. Жертва спотыкается, падает, получает удар ногой. На это место спешат другие дорожные рабочие, а девушка, находившаяся в машине с регистратором, просит водителя проехать быстрее, что он и делает (звук на видео пришлось убрать ввиду использования нецензурной лексики).

Произошедшее вызвало возмущение у горожан. Однако обсуждать они стали не сам инцидент, а поведение водителя.

Комментаторы разделились на две группы. Одна обвинила водителя в трусости и равнодушии.

«Автор видео мимо дальше поехал, так по-пензенски», «В наше время все чаще любят снимать на видео и быть в стороне. Помощи, конечно, мало от кого можно дождаться... Хоть бы не позорился, не выкладывал видео», «Проезжай быстрей» - это все, на что вы способны», «Каждый только за свою шкуру переживает», «Лучше бы ты не выкладывал это видео! Это твой позор!», «Бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете», - написали пензенцы.

Автор видео пояснил, что выложил его, «чтобы все видели, какие опасности могут ждать людей, проходящих мимо», а остановиться он не мог, поскольку с ним в машине находились двое маленьких детей.

Некоторые горожане, правда, не поверили в рассказ о детях: «Да не было, скорее всего, там никаких детей. Баба вон матерится сидит в салоне за милую душу».

Однако многие поддержали проехавшего мимо водителя.

«Пару месяцев назад мужик заступился... В лесу за девушку... И что??? Пуля в грудь... Умников-то тут много... А свою жизнь подвергать опасности лишний раз не стоит!», «Посмотрела, как бы вы побежали, имея в машине 2 маленьких детей! Какие все умные на словах!», «Самое интересное - читать комменты. Все тут такие герои диванные... Слов нет», «Что бы он сделал, учитывая численный перевес? Не лучше ли тупо в полицию позвонить?», «Вы чо все на автора напали? Тут недавно заклеймили водителя, который не убедился, что успевает совершить маневр, и рискнул жизнью жены и ребенка. Печально все закончилось. И я, будь с семьей в машине, не стала бы впрягаться, они ж неадекваты, если лопатами машут», «Почему человек должен влезать в драку двух незнакомых людей? Правильно сделал, что проехал мимо», - высказались пензенцы.

Источник — видео Анатолия Гусева, vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 10:51|

достали рабочего своими советами и шутками про бордюр, каждый мимо проходит и что-нибудь да брякнет, у кого нервы выдержат!

этот умник спросил "где ливнёвка?" , уже сотый за день, вот и получил

Гость|16.07.2019 11:00|

А Это не межнациональный конфликт?

Бригады в основном все пришлые...

Гость|16.07.2019 11:20|

Гость писал(a):

6.07.2019 10:51|

достали рабочего своими советами и шутками про бордюр, каждый мимо проходит и что-нибудь да брякнет, у кого нервы выдержат!

этот умник спросил "где ливнёвка?" , уже сотый за день, вот и получил

Вы правы,так просто не накинулись бы,видать начитался в комментариях-про бордюры,кому то они не нравятся у нас в городе,и ляпнул - за что и отгрёб люлей.

Гость|16.07.2019 11:25|

Гость писал(a):

А Это не межнациональный конфликт?

Бригады в основном все пришлые...

а местные только языками работать могут. с мордовии набирают пензенских в бордели. сразу видно кто чем работает

Гость|16.07.2019 11:34|

На этом участке армяне работают. В бригаде ни одного русского. Видел "качество" их работы на этом участке в субботу: ни примыканий, ни ливневки, ни пешеходных дорожек. Сразу видно, что работают гастербайтеры тяп-ляп, лишь бы денюжку хапнуть, а то, что две машины на этом участке не разъедутся и пешеходам не пройти - им абсолютно наср_ть. Из солнечной Армении устранять свои косяки и ремонтировать по гарантии они не приедут

Гость|16.07.2019 11:37|

Действительно, дорога очень узкая там. Кто регламентировал такую ширину? Почему одни бордюры капают а стандарты по ширине не соблюдают и ливневку не делают? Все за зиму развалится от такого качества

Гость|16.07.2019 11:37|

Гость писал(a):

ни примыканий, ни ливневки, ни пешеходных дорожек.
Каков проект, так и делают. А вы - дурачок?

Гость|16.07.2019 11:37|

Гость писал(a):

На этом участке армяне работают. В бригаде ни одного русского. Видел "качество" их работы на этом участке в субботу: ни примыканий, ни ливневки, ни пешеходных дорожек. Сразу видно, что работают гастербайтеры тяп-ляп, лишь бы денюжку хапнуть, а то, что две машины на этом участке не разъедутся и пешеходам не пройти - им абсолютно наср_ть. Из солнечной Армении устранять свои косяки и ремонтировать по гарантии они не приедут
Ибо не для себя.

Гость|16.07.2019 11:38|

Почему дороги и бордюры в Пензе делают армяне? В доле по откатам?

Гость|16.07.2019 11:39|

Гость писал(a):

А вы - дурачок?
А вы армянин или асфальтоукладчик?

Гость|16.07.2019 11:40|

Гость писал(a):

Вы правы,так просто не накинулись бы,видать начитался в комментариях-про бордюры,кому то они не нравятся у нас в городе,и ляпнул - за что и отгрёб люлей.
Да эти дорожники читать то не умеют, три класса образования. Сужу по их "работе" в г.Пензе.

Гость|16.07.2019 11:42|

Гость писал(a):

А Это не межнациональный конфликт?

Бригады в основном все пришлые...

В... в... в... Америка и Запад загоняют огромные деньги... Гду они телефоны берут?

Гость|16.07.2019 11:42|

Гость писал(a):

Почему дороги и бордюры в Пензе делают армяне? В доле по откатам?
А когда было по-другому?

Гость|16.07.2019 11:43|

На Измайлова видно армянская семья работает: от стара до млада, половина по русски не понимает. Вот и делают по армянским стандартам: тяп ляп и готово. Гнать их надо за такую работу к себе в Армению пить вино и кушать фрукты