Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|01:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
05.07.2019|17:36

У песочницы специально будут два уровня, чтобы внизу смогли играть дети с ограниченными возможностями здоровья, а одно из кресел на качелях оснастят пандусом.

В Пензе появится уникальный игровой комплекс, который смогут посещать и особенные ребята. Создать его на территории Комсомольского парка вызвались инициативные горожане.

«Данная мысль пришлась нам по вкусу, это очень здорово и приятно и хорошо для детей. Очень мало где в Пензе можно организовать такой досуг для ребят. Мы с радостью содействуем и помогаем», - рассказала начальник культурно-массового отдела Комсомольского парка Евгения Аброськина.

Подобный опыт работы у инициативной группы уже имеется. Так, в декабре 2017 года благодаря ей в Комсомольском парке на пустыре появилось оборудованное спортивное поле для игр в футбол, волейбол, баскетбол. Теперь активисты решили взяться за новый соцпроект.

«Такой площадки в нашем городе просто нет. В других городах такие проекты уже осуществлены, и мы решили сделать такое доброе дело - взять на себя ответственность и эту площадку сделать», - отметил член инициативной группы Владислав Казаков.

Стоимость объекта, по самым скромным подсчетам, обойдется в 1 миллион рублей. Пока инициативные граждане набрали 200 тысяч, но уверены, что неравнодушные пензенцы их поддержат. Вызов себе и времени брошен. Открытие инклюзивной площадки запланировано на 17 августа.

0
0
0
0
 
Гость|05.07.2019 21:37|

1 миллион ,..

Гость|05.07.2019 21:54|

А по вечерам и ночам на этой площадке будет бухать заводская молодежь.

Гость|06.07.2019 01:19|

А мэр не поддержит??,

Гость|06.07.2019 09:07|

Гость писал(a):

А по вечерам и ночам на этой площадке будет бухать заводская молодежь.
А что, у нас еще осталась заводская молодежь?

Гость|06.07.2019 09:34|

Очень здорово ,теперь будет полегче нам с сыном там играть

Гость|06.07.2019 13:24|

До 17 августа планируете набрать 1 млн. с нищих пензенцев???Самим не стыдно?

Гость|06.07.2019 13:27|

у нас то для больных, то для малообеспеченных, то для трудной жизненной ситуации....для нормальных детей нормальные аттракционы когда начнут делать?

Гость|06.07.2019 14:50|

И что решит одна такая площадка? Чтобы ребёнка покатать на качелях для колясочников нужно его через весь город сначала в транспорте прокатить?

Гость|07.07.2019 08:36|

Площадка - отличная идея! Обязательно дочку буду качать на качелях наконец-то! Было бы неплохо ещё там асфальт новый положить, а то с коляской ходить, хуже чем по деревне....

Гость|07.07.2019 08:53|

Это для одарённых.

Гость|07.07.2019 09:18|

Гость писал(a):

бухать заводская молодежь.
с ЗИФ

Гость|07.07.2019 11:00|

Был там на майские. Ходил, смотрел. Вы зачем там всю траву выщипали? А?

Гость|25.07.2019 23:43|

Играть там будут дети заводского района хорошую площадку сломали а тут разнообразие

Гость|14.08.2019 13:55|

Заводская молодежь давно не пьет - не модно

Гость|14.08.2019 14:26|

Гость писал(a):

А по вечерам и ночам на этой площадке будет бухать заводская молодежь.
Каких заводов простите? ) Все закрыли уже

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость