Десятки жителей Чемодановки вышли на собрание, организованное для обсуждения конфликта, случившегося между местными жителями на улице Кузнецова вечером в четверг, 13 июня.
«Ждем людей из администрации, главу администрации района. По селу патрулируют полицейские авто и ОМОН», - написала местная жительница около 18:00.
По ее словам, люди не могут сдержать эмоций и громко реагируют на любую поступающую к ним информацию. Так, сотрудник полиции сообщил населению, что по факту драки пока никто не задержан.
По версии УМВД, драка случилась после словесного выяснения отношений, начавшегося между жителями села на бытовой почве.
Всего в результате конфликта пять человек получили телесные повреждения, двое из них были госпитализированы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».
«2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы.
Позже появилась информация о смерти участника конфликта в Чемодановке, однако в официальных источниках ее не подтверждают.
Люди в Сети активно обсуждают инцидент и решают, как жить дальше. Напоминания о статье за разжигание межнациональной розни они игнорируют, хотя та предполагает штраф от 300 000 рублей.
Новости по теме
- Пензенец поссорился с женой и испугал ее гранатой
- В Пензе у драмтеатра двое молодых людей жестоко избили прохожего
- Пензенцу, шумевшему у двери в свою квартиру, распылили в лицо перцовку
- В Земетчинском районе мужчину порезали бензопилой
- В Пензе музыка в баре стала поводом для вызова Росгвардии
- Честь и достоинство пензенских педагогов защитит комиссия
- Пензячка обсудила раздел имущества с бывшим мужем и получила удар ножом
- Молодой пензенец заступился за девушек и попал под статью
- Председатель СКР заинтересовался избиением чиновника в Каменке
- Появились подробности нападения на главу Каменского района
Последние новости
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею






