Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
30.05.2019|16:53

Итальянская забастовка в скорой приостановлена. Накануне на станции прошло собрание, на которое попала значительная часть сотрудников. С коллективом встретились члены рабочей группы, созданной по указанию губернатора. В ее составе приехала временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Оксана Чижова. Главный врач озвучил итоги переговоров.

«В частности, были приняты решения об организации работы в двух направлениях: экономический блок, который связан с формированием зарплаты, и технический блок, который связан с функционированием автопарка скорой помощи», - сообщил главный врач областной станции скорой помощи Владимир Атякшев.

Рядовые сотрудники тоже считают, что возможно, понимание между разными сторонами будет найдено.

«Мне кажется, что все-таки наше руководство прислушалось к требованиям. Сначала, конечно, было видно, что не обращали внимания, но потом прислушались», - рассказал фельдшер бригады скорой помощи Михаил Коршунов.

Среди требований, которые выдвигали медики перед началом забастовки, - увеличение зарплат, возвращение надбавок, пополнение бригад специалистами, регулярный ремонт машин скорой. Есть момент, к соглашению по которому предварительно уже пришли.

«Одно из наших требований - работа в укомплектованной бригаде. Договорились, что, если человек желает работать один самостоятельно, будет стопроцентная доплата за второго медработника. Это было изложено исполняющей обязанности министра», - отметил медбрат-анестезист бригады скорой помощи Валерий Шултаев.

Пока забастовка приостановлена на две недели - весь этот срок в ситуациях с возмущенными медиками будет разбираться рабочая группа. Некоторые сотрудники говорят: если требования коллектива не будут удовлетворены, возможно возобновление акции протеста по итальянскому варианту. Он предусматривает, что люди не прекращают обслуживать выезды к больным, но делают это строго по нормам Трудового кодекса, например без всяких переработок.

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 19:04|

Лохи! Поверили!

Гость|30.05.2019 19:19|

верить нельзя,вот у нас в больнице, пока прокуратура разбиралась с воровством бывшего главврача,платили как положено по Путинскому указу! Ну все...

Гость|30.05.2019 19:32|

Гость писал(a):

Лохи! Поверили!
Лохи и есть.

Гость|30.05.2019 19:35|

Сдулись быстро.

Гость|30.05.2019 19:35|

Нормально развели лапшу с ушей главное не снимайте

Гость|30.05.2019 19:41|

И фото радостные.

Гость|30.05.2019 19:49|

Худеньких и оголодавших, однако не видно. Медбрат-анестезист, скорее похож на былиного богатыря Алешу Поповича, такому и три смены не страшны..

Гость|30.05.2019 20:03|

хватит бастовать !!!!!!!!!!!!!!!!!!! работать надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|30.05.2019 20:10|

Сколько хоть прибавят, сказали, и когда. Обычно обещанного три года ждут .

Гость|30.05.2019 20:23|

На дурака не нужен нож:

Ему с три короба наврешь -

И делай с ним, что хошь.

Гость|30.05.2019 20:56|

Верно Базилио, верно ...и делай с ним что хошь.

Гость|30.05.2019 21:00|

Если не сможешь отвечать за свои слова не стоит лезть в драку!

Гость|30.05.2019 21:11|

А что мешало Атякшеву самому разобраться в ситуации? Обязательно рабочую группу из правительства создавать? Ему просто на людей наср... ть.Во стройка или ремонт, где ***

можно, вот это его. А так...

Гость|30.05.2019 21:15|

penzainform.ru писал(a):

«Одно из наших требований - работа в укомплектованной бригаде. Договорились, что, если человек желает работать один самостоятельно, будет стопроцентная доплата за второго медработника.
Теперь вообще укомплектованных бригад не дождешься.Выгоднее работать одному и получать за двоих. А как же"один человек не сможет качественно оказать медпомощь" Или что, теперь сможет? Вторая пара рук от счастья вырастет? Кранты скорой помощи, раньше-то ее практически не было, а теперь вообще будет машина для выезда за двойной оплатой

Гость|30.05.2019 21:17|

Гость писал(a):

Поверили!
Не сложно повторить...

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость