Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
29.05.2019|16:54

В правительстве области отреагировали на начало итальянской забастовки на областной станции скорой помощи. Такая форма акции протеста предусматривает, что люди не прекращают обслуживать выезды к больным, но делают это строго по нормам Трудового кодекса, без всяких переработок. Например, часть фельдшеров отказалась выезжать в составе неполных бригад. Теперь ситуация находится на контроле у главы региона.

«По поручению губернатора создана рабочая группа, в состав которой вошли представители медицинской общественности, минздрава и правительства Пензенской области, а также сотрудники станции скорой помощи. Она займется анализом ситуации, которая сложилась в данном учреждении здравоохранения, проработает все проблемные вопросы, которые там есть, и выработает по ним решения», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.

Медики выдвинули ряд требований: повышение заработной платы, возвращение надбавок, своевременный ремонт машин скорой, появление в бригадах нужных специалистов и многое другое.

«Из-за нехватки кадров дежурств гораздо больше и люди работают на полторы-две (около того) ставки. В итоге отчеты по средней зарплате похожи на приемлемые цифры, но это же без учета часов, сколько человеку приходится работать», - отметил медбрат-анестезист станции скорой помощи Павел Кузнецов.

Одна ставка, по словам председателя профсоюзной организации Павла Кузнецова, - это 16-17 тысяч рублей. Рабочая группа, которая должна разобраться в ситуации, уже приступила к анализу обстановки на областной станции скорой помощи.

0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 19:35|

ДА!!! СЕЙЧАС ВЗЯЛИСЬ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ! ПРИКОНЧАТ ТАКИЕ ОПТИМИЗАТОРЫ!!!!!!КОГДА ОДУМАЮТСЯ?

Гость|29.05.2019 19:42|

penzainform.ru писал(a):

В правительстве области отреагировали на начало итальянской
Пока по РенТВ не показали, никто и не почесался начиная с губернатора...

Гость|29.05.2019 19:50|

Гость писал(a):

Пока по РенТВ не показали, никто и не почесался начиная с губернатора...
Баре танк инспектирует,ему ноне не до людских проблем.

Гость|29.05.2019 20:46|

Денег нет , но вы держитесь!!!

Гость|29.05.2019 20:47|

И как он отреагировал?

Гость|29.05.2019 21:28|

16000 рубликов зарплаты,про которые Павел Кузнецов упоминает, в разговоре с Владимиром Викторовичем, это та сумма которую он реально зарабатывает. Ему предлагают подработки, работай Павел на линии, не хочешь на линии извольте на перевозке, ах перевозка не устраивает? Милости просим на неврологию или кардиологию! Не хочет шельма работать! Ему реанимацию подавай! Прикипел душой! А только нет бригады у него постоянной. Вот и мается, кочует, забирая у нас дежурства. Так и ходит неприкаянный. (Сказка о чёрном медбрате)

Гость|29.05.2019 21:29|

Ну и рожа у тебя Шарапов!

Гость|29.05.2019 22:14|

Ну вот теперь танк не запустит, причина есть медициной занялся.

Гость|29.05.2019 22:25|

" По поручению Губернатора..." - достать деньги из тумбочек и заплатить положенные выплаты врачам скорой помощи!Хватит говорильню пиарить! Вас же Народ презирает..

Гость|29.05.2019 22:29|

его как раз хотят продиагностировать)))) (танк Т34)

Гость|29.05.2019 22:30|

penzainform.ru писал(a):

Она займется анализом ситуации, которая сложилась в данном учреждении здравоохранения, проработает все проблемные вопросы, которые там есть, и выработает по ним решения»
А где вы раньше были когда ГРОБ приносили.

Гость|29.05.2019 22:59|

Скоро выборы! А у нас танк памятником стоит! Когда его сделают и он ездить начнёт? Хватит этими медиками заниматься займитесь танком!

Гость|29.05.2019 23:07|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Она займется анализом ситуации, которая сложилась в данном учреждении здравоохранения, проработает все проблемные вопросы, которые там есть, и выработает по ним решения»
А где вы раньше были когда ГРОБ приносили.
Они были в ГРОБУ.

Гость|29.05.2019 23:16|

Гость писал(a):

Гость|29.05.2019 21:28
Слабо тебе представиться, трусишка анонимная?

Гость|29.05.2019 23:38|

Правильно Павел говорит. От качества их работы зависит наша жизнь. Это не громкие слова. Важнее белые пароходы пустить?

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость