Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|12:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  63.12
 
23.05.2019|16:28

В четверг, 23 мая, на заседании в мэрии обсудили, какие городские скверы будут благоустраивать в 2020 году.

Сейчас готовится проектно-сметная документация на общественные территории, которыми займутся в ближайшее время: участок у ДС «Воейков», Фонтанную площадь, скверы Славы, Пушкина и «Копилка пословиц».

В скверах планируется демонтаж покрытия, бордюрного камня, освещения; подготовка бетонного основания и мощение плиткой - не в гранитном исполнении, а бетонной с гранитным напылением, как на Юбилейной площади. Документы на них должны пройти экспертизу до 15 июня.

«Еще шесть объектов ждут своей очереди, в том числе сквер Дружбы. Предстоит подготовить проектно-сметную документацию, чтобы включить его в число общественных территорий для благоустройства на следующий год», - сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В этот же проект он предложил добавить сквер в районе «Биосинтеза».

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 16:39|

Дорогу на ул. Дружбы сперва почините! Ездить невозможно!

Гость|23.05.2019 16:47|

Хочется спросить у отцов города, когда очередь дойдет до Арбеково!

Гость|23.05.2019 16:49|

До Арбеково не дойдёт. Дойдёт до Арбекова.

Гость|23.05.2019 17:10|

Арбекова и так слишком часто ремонтируют,дайте городу возможность озаботиться и окраинами нашего славного города Пенза...

Гость|23.05.2019 17:22|

И мост Бакунинский ...

Гость|23.05.2019 17:31|

А храмики в сквериках случаем построить не планируют?

Гость|23.05.2019 17:38|

Опять ты активировался болезный,опять на своей только тебе одному желанной волне про храмики,ой как ты на них помешан однако.во все темы влезаешь ....

Гость|23.05.2019 17:47|

"Опять ты активировался болезный,опять на своей только тебе одному желанной волне про храмики,ой как ты на них помешан однако.во все темы влезаешь ...."

А че хаха, шутка-шуткой. А в Ебурге хотели построить.:-DDD

Гость|23.05.2019 18:05|

penzainform.ru писал(a):

В скверах планируется демонтаж покрытия, бордюрного камня,
Ну куда же без новых БОРДЮРОВ!!!Гудрок!??? penzainform.ru писал(a):
подготовка бетонного основания и мощение плиткой
Ну куда же без ПЛИТКИ!!!Гудрок!??? penzainform.ru писал(a):
освещения;
Столбы снова Ходос нарисует? Виселица была,что далее???penzainform.ru писал(a):
«Еще шесть объектов ждут своей очереди, в том числе сквер Дружбы.
Значит снова будут рубить деревья!

Гость|23.05.2019 18:56|

Руки проч от сквера "Дружба".

Гость|23.05.2019 18:58|

Все выходим на акцию протеста!!! Не бывать варварской реконструкции сквера Дружба! Храм нужен вместо него. Даже два!!!

Кто не скачет тот за сквер!

Гость|23.05.2019 19:01|

а почему прочь?.что сейчас там хорошего то нашли?,полное запустение.и разорение,асфальта нет одни ямы,деревья падают от старости.цветы в цветниках в последний раз сажали 17 лет назад.в бытность тогда еще бывшего на плаву "БИОСИНТЕЗА",сейчас так же в раздрайфе как и парк.

Гость|23.05.2019 19:03|

Оглашенный успокойся ,Храм там уже есть ,в шаговой доступности.

Гость|23.05.2019 20:06|

Главное храмы бы не настроили. А, то последнее время какое то поветрие строить в скверах церкви.

Гость|23.05.2019 20:08|

Гость писал(a):

И мост Бакунинский ...
И мост в Ахунах!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость