Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|13:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.35
13.05.2019|10:20

В Пензенской области появились новые экскурсионные маршруты под общим названием «Здесь был эвакогоспиталь». Их разработали в рамках проекта «В тылу герои не забыты».

Направлений три: по Пензе, Кузнецкому и Сердобскому районам. Экскурсоводами выступают активисты из поисковых отрядов.

«Все маршруты символично стартуют у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев», - сообщила руководитель отделения Поискового движения России Лариса Казакова.

Школьникам со всей области рассказывают об истории зданий, где во время Великой Отечественной войны дислоцировались эвакогоспитали, работе медиков, методах лечения, о

том, как местные жители помогали раненым. Также учащиеся посещают музеи боевой славы и возлагают цветы на братские госпитальные захоронения.

«На данный момент экскурсии посетили 150 учащихся региона. Всего в течение мая будет проведено пять экскурсий, таким образом тыловую историю Пензенской области откроют для себя 750 школьников», - уточнила Лариса Казакова.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 10:46|

Когда начнётся мирная богатая жизнь трудового народа?

Гость|13.05.2019 11:30|

Гость писал(a):

Когда начнётся мирная богатая жизнь трудового
Это ещё зачем? Обабиться и пузень отращивать?

Гость|13.05.2019 12:36|

Школьникам расскажут, как кому продали санаторий им. Кирова в Ахунах и уничтожили здание эвакогоспиталя???

Гость|13.05.2019 12:46|

А это кому-то важно и интересно? Да, таким бездельникам как ты.

Гость|13.05.2019 14:31|

Гость писал(a):

13.05.2019 12:36|

Школьникам расскажут, как кому продали санаторий им. Кирова в Ахунах и уничтожили здание эвакогоспиталя???

Про завод ЗИФ c его музеем тоже неплохо посетить/

Гость|13.05.2019 15:25|

29 сент. 2017 г. - "ЗИФ" - завод со 100-летней историей. Находится в городе Пенза.С 1915 года выпускал боеприпасы. С 1921 года завод приступил ...

Гость|13.05.2019 15:40|

А что же ещё здесь продать не смогли?

Имя: Гость