Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|03:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
11.04.2019|14:34

В 2018 году в Пензе на 4,5% снизилось количество пассажиров автобусов и троллейбусов. Об этом рассказала начальник управления транспорта Юлия Еремина на заседании комиссии гордумы в четверг, 11 апреля.

«В прошлом году было перевезено 36 007 530 человек, в том числе 3 024 675 льготников. В 2017-м - 37 715 044 пассажира», - сообщила докладчица.

Также на 9,5% уменьшилось число пассажиров на дачных маршрутах: в 2018-м их было 439 790, в 2017-м - 485 969.

По мнению Юлии Ереминой, для привлечения пассажиров необходимо помогать перевозчикам обновлять подвижной состав.

0
0
0
0
 
Гость|11.04.2019 14:40|

penzainform.ru писал(a):

В прошлом году было перевезено 36 007 530 человек
Откуда в Пензе 36 млн. человек? Может надо было как-то изменить формулировку ответа?

Гость|11.04.2019 14:43|

Это те, кто "вкруголя" катался на маршруте ;)

Гость|11.04.2019 14:46|

Естественно, меньше. Раньше троллейбусы ходили до 22.00 и больше, а сейчас до 20.00. А если их совсем отменить, совсем на них ездить перестанут!

Некоторые автобусы заменили на маршрутки. Остальные, видно, тоже хотят, поэтому и выводят негативные тенденции.

Гость|11.04.2019 14:47|

нет нет не автобусов ни троллейбусов остались одни маршрутки

Гость|11.04.2019 14:48|

Гость писал(a):

Естественно, меньше. Раньше троллейбусы ходили до 22.00 и больше, а сейчас до 20.00. А если их совсем отменить, совсем на них ездить перестанут!
А ещё раньше с 5:30 до 24:00, не считая дежурных ,которые и водителей развозили и людей ночью с остановок подбирали.

Гость|11.04.2019 14:48|

penzainform.ru писал(a):

В 2018 году в Пензе на 4,5% снизилось количество пассажиров автобусов и троллейбусов.
Однобокая статистика, на сколько изменилось количество автобусов и троллейбусов за приведенные периоды?

Гость|11.04.2019 14:54|

А вы побольше больших автобусов заменяйте маршрутками, как 30 и 99, еще меньше пассажиров насчитаете. Скоро маршрутки колоннами ездить будут.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.04.2019 14:59|

Одна поездка на автобусе - это одна буханка хлеба. Не шутка...

А он сейчас уже не всем по карману. Люди учатся жить разумно, макаронно...

Гость|11.04.2019 15:17|

Даешь билеты по 50 рублей! Тогда все на такси пересядут...

Гость|11.04.2019 15:18|

На личные авто пересели. А я вот пешком чаще стала ходить.

Гость|11.04.2019 15:20|

На личные авто пересели. А я вот пешком чаще стала ходить.

Чтобы к "плечикам" не прислоняться???

Гость|11.04.2019 15:24|

Мрет народ. Да и ездить некуда. Раньше на заводы ездили, а сейчас куда?

Гость|11.04.2019 15:38|

Если в Пензе полностью отменят автобусы и троллейбусы, то пензенцы вообще перестанут пользоваться автобусами и троллейбусами :). Как то так

Гость|11.04.2019 16:08|

И в итоге через пару лет напишут - пензенцы не хотят пользоваться автобусами и троллейбусами.

Гость|11.04.2019 16:17|

просто народу стало меньше

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость