Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|01:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
31.01.2019|15:04

В Пензе подведены итоги голосования за образ нового памятника матери, который впоследствии установят в областном центре. Оно проходило на сайте правительства области с 24 декабря 2018 года до 31 января 2019-го.

Участие в голосовании принял 1 421 человек. От желающих выбрать один из трех предложенных вариантов требовалась регистрация на портале госуслуг.

Большинство голосов было отдано за вариант № 3 - 819.

Вариант № 1 набрал 587 голосов.

Вариант № 2 понравился 15 жителям Пензенской области.

На форуме портала penzainform.ru пензенцы не одобрили ни один из предложенных образов памятника: «Это не памятник Матери. Это памятник матерям-одиночкам», «Ни от одного варианта душу не щемит. Все мимо», «Нежности нет, эмоций нет. Слабые работы», «Почему нельзя показать живую, счастливую мать, а не идущую на плаху от безысходности?».

Удивила пензенцев и одежда изображенных матерей. «Где вы видели, чтобы в нашей местности женщины носили такие балахоны, что на 2 и 3 варианте? Вы можете себе представить памятник женщине на Кавказе в мини-юбке? Я нет, так же как и этот, в таком балахоне, на территории Пензы», «Все три проекта неудачные. Если уж фантазии не хватает - скопируйте мать и ребенка с золотой веточкой, убрав солдата, с площади Победы. Там и женщина, и ребенок выглядят собирательно и современно (потому что умели делать скульптуры навеки)», - написали горожане.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|31.01.2019 15:34|

Мать с косой неплохо выглядит, потому что они всё равно аборты делают.

Гость|31.01.2019 15:38|

Победила Афганская женщина с маленьким талибом на руках

Гость|31.01.2019 15:40|

вы что правда этот памятник поставите? стыдно будет к такому цветы нести даже. Российская мать не такая!

Гость|31.01.2019 15:52|

Нижняя точно выполнена по заказу цыган!Михаи проспонсировали?

Гость|31.01.2019 16:00|

Зачем врут ? Не голосовали за это .

Гость|31.01.2019 16:04|

Гость писал(a):

Зачем врут ? Не голосовали за это .
Ну надо уже им что-то куда-то воткнуть под видом малой архитектурной формы или крупной - это уже смотря сколько денег напилить намерены. И место поди уже приготовили и пилы.

Гость|31.01.2019 16:04|

да уж, мать и сын, а где мать и дочь?

Гость|31.01.2019 16:05|

Всё-таки памятник матери-одиночке. Отлично. Так и запишем.

Гость|31.01.2019 16:06|

Ждём памятник отцу с пачкой алиментов.

Гость|31.01.2019 16:09|

Гость писал(a):

да уж, мать и сын, а где мать и дочь?
Стереотипы а не здравый смысл правят этими типа художниками-скульпторами. У них при словах "памятник матери" как у собаки Павлова - ничего кроме картинки грустной бабы в балахоне с голым мальчиком не возникает. С какого перепуга такая ассоциация? Лично у меня грустная баба в балахоне с голым младенцем на руках - это рыночная цыганская попрошайка из 90-х и никаких ассоциаций с материнством.

Гость|31.01.2019 16:35|

все три памятника ужас то какой .

и оказывается в пензе 1500 человек живет .видимо и на выборы где едрисня побеждает такая же кучка народа ходит .

Гость|31.01.2019 16:37|

очередное позорище.

Еще Школьницу на Московскую верните!

Гость|31.01.2019 16:39|

Гость писал(a):

ничего кроме картинки грустной бабы в балахоне с голым мальчиком не возникает.
я за вот такой вариант:

Девушка, с надутыми губами, татуированными бровями, в легком топе, на матизе, и на заднем сиденье ребенок с айфоном в руках в детском кресле!

Вполне нормальный сюжет! И правдивый и социальный (детские кресла)

Гость|31.01.2019 17:09|

А что более достойного варианта не оказалось??? У нас в городе есть хорошие скульпторы! Да попросите студентов из худ училища, в конце концов!!!

Гость|31.01.2019 17:11|

Что не в парандже сразу не поставите? Это мать какого народа???

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость