Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|20:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.72  |  $  64.81
24.12.2018|14:25

В понедельник, 24 декабря, на сайте регионального правительства стартовало голосование за образ нового памятника матери, который впоследствии установят в Пензе.

На выбор предлагаются три варианта, их авторы не указаны. Для того, чтобы проголосовать, нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг.

«Сайт правительства, если через платформу госуслуг идти, максимально защищен от всякого вмешательства, от каких-либо накруток. Поэтому в принципе идея, мне кажется, нормальная, хорошая.

К каждой из этих работ хочется подойти не только в День матери, а постоять, подумать о чем-то. Может быть, маму даже привести и спасибо около памятника сказать. Мне кажется, какой-то негативной реакции не должен ни один из этих проектов вызвать», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Голосование продлится до 30 января. По состоянию на 14:20 понедельника, 24 декабря, лидировал вариант № 3 - у него было 14 голосов из 25.

Вариант № 1.

Вариант № 2.

Вариант № 3.

Какой вариант выбираете вы?

  • Загруза данных
  • Загруза данных
  • Загруза данных
  • Загруза данных
Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|24.12.2018 14:37|

Хотела бы чтобы композиция памятника включала бы ещё отца, как главу семейства. А так какое-то не полноценное материнство.

Гость|24.12.2018 14:40|

А памятник разрушенной и загубленной деревне не хотят поставить?

Гость|24.12.2018 14:42|

Надо в форме детонародного органа зделать

Гость|24.12.2018 14:48|

И где установят памятник , другой передвинут ?

Гость|24.12.2018 14:50|
+1

Пропаганда религии. Вариант № 2 образ православной матери и называется "ДОРОГА к ХРАМУ". Увидеть это можно если открыть изображение в оригинальном размере на сайте правительства Пензенской области. А если мать атеистка то она и не мать по мнению тех кто отбирал работы?

Гость|24.12.2018 14:52|

Гость писал(a):

Хотела бы чтобы композиция памятника включала бы ещё отца, как главу семейства. А так какое-то не полноценное материнство.
Это памятник "Яжематери"

Гость|24.12.2018 14:55|
-1

Деньги девать некуда? Нам так не хватает памятников в городе. Просто жесточайшая необходимость город не выживет без него.

Гость|24.12.2018 15:02|

№1 исполнение очень плохое,идея так себе.№2 Цыганка! (Памятник Михаям),и исполнение,и замысел очень х.,так как трактовка может быть любая от цыган до жертв голодомора.№3 исполнение отличное,но это античная скульптура,и она в нашу реальность увы не вписывается.Так что ни один вариант не подходит.

Гость|24.12.2018 15:02|

Голосовать надо не тут а на сайте правительства Пензенской области по ссылке http://pnzreg.ru/golosovanie-za-obraz-novogo-pamyatnika

Гость|24.12.2018 15:03|

Гость писал(a):

№2 Цыганка!
Официальное название варианта №2 "ДОРОГА к ХРАМУ".

Гость|24.12.2018 15:04|

Гость писал(a):

Голосовать надо не тут а на сайте правительства Пензенской области по ссылке http://pnzreg.ru/golosovanie-za-obraz-novogo-pamyatnika
А ТАМ ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ПРОГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Гость|24.12.2018 15:05|

Гость писал(a):

А ТАМ ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ПРОГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
А ТУТ ВАШ ГОЛОС НИКТО НЕ ЗАСЧИТАЕТ!

Гость|24.12.2018 15:05|

2 вариант похож на мусульманский,а 3 какой-то мелитаристский оттенок несёт.

Гость|24.12.2018 15:10|

Гость писал(a):

А ТУТ ВАШ ГОЛОС НИКТО НЕ ЗАСЧИТАЕТ!
А ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ...... !!!!!На Лермонтова 3 ,ныне 10 корпус ПГУ ,(бывшее здание Обкома ВКП(б)) над колоннами левого и правого крыла располагалось 6 женских античных статуй,вот туда бы статуя №3 вписалась бы,но не у здания построенного в современном стиле.Остальные вообще ни куда ставить нельзя!!!

Гость|24.12.2018 15:13|

если уж решили еще памятник поставить,то лучше памятник полноценной семьи поставить.а то что предлагают больше похоже на памятник матерей одиночек.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость