Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|01:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
21.06.2018|10:27

В Пензенской области дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, будут ежемесячно компенсировать затраты на съем жилья до завершения строительства проблемного объекта.

Данный законопроект был представлен врио председателя правительства области Андреем Кулинцевым на девятой сессии регионального Законодательного собрания, состоявшейся в четверг, 21 июня.

Речь идет об участниках долевого строительства, направивших на возведение дома средства материнского капитала или оформивших на эти цели ипотеку.

Семьям, состоящим из одного-трех человек, будет направляться до 7 400 рублей в месяц, состоящим из четырех и более человек, - до 8 600.

«Критериями предоставления ежемесячной денежной выплаты являются: отсутствие жилых помещений, принадлежащих пострадавшему, членам его семьи на праве собственности», - сообщил Андрей Кулинцев.

Он уточнил, что общий объем потребности денежных средств регионального бюджета на 2018-2020 годы на эти цели составит 20 млн 348 тыс. 400 рублей.

B настоящее время на территории области приостановлено строительство шести многоквартирных домов, застройщиками которых являются ОАО «Пензастрой» и АО «Декор-Трейд» (заключено 1 476 договоров долевого участия).

Депутаты поддержали данный законопроект единогласно.

0
0
0
0
 
Гость|21.06.2018 10:42|

Рынок аренды немного пойдёт вверх,из-за таких мер.

Гость|21.06.2018 10:44|

Почему о этих дольщиках так пекутся, и тратят бюджетные миллионы? Они заключили сделку с юр. лицом. Юр. лицо банкрот, есть процедура банкротства. Почему не помогают из бюджета когда поставщик кидает клиента с товаром?

Гость|21.06.2018 10:44|

Когда судить будут воров "строителей" и тех, кто лицензировал деятельность их "фирм"?

Гость|21.06.2018 10:48|

Вы уже поднимали эту новость и общественность высказалась против. За это время ничего не изменилось, ответ тот же - мы не желаем возмещать потерянные инвестиции этих "обиженных"!

Гость|21.06.2018 10:48|

Среди депутатов - несколько застройщиков. Закон принимали не для Журавлева, а для себя. Боятся, что пригодится.

Гость|21.06.2018 11:00|

penzainform.ru писал(a):

Данный законопроект был представлен врио председателя правительства области Андреем Кулинцевым
надеюсь он из своей зарплаты будет халявщикам выплачивать?

С чего это любители лотерей и рискованных инвестиций должны жить за счет налогоплательщиков?

Гость|21.06.2018 11:01|

а когда домик незаконный на улице Гоголя снесут?

Не хотят приставы исполнить решение суда?

Гость|21.06.2018 11:11|

Гость писал(a):

Почему о этих дольщиках так пекутся, и тратят бюджетные миллионы? Они заключили сделку с юр. лицом. Юр. лицо банкрот, есть процедура банкротства.
Прав на 100%

Гость|21.06.2018 11:12|

Правильное решение,какая-то помощь пострадавшим людям. А люди,которые против-вам что,радостно от несчастья других граждан ?!

Гость|21.06.2018 11:23|

Гость писал(a):

Правильное решение,какая-то помощь пострадавшим людям
а чем они пострадали?

Вложили бабло в лотерею "купи дешевле чем готовое, но не факт, что достроят"?

Они рискнули - не фортануло. Никто не виноват. И никто им ничего не должен, кроме того, кому они свои деньги передавали. Вот он пусть их и содержит. Или господин Кулинцев, раз он такой щедрый, но из своей депутатской зарплаты, а не из бюджета!

Гость|21.06.2018 11:25|

Гость писал(a):

А люди,которые против-вам что,радостно от несчастья других граждан ?!
я вот баню под ключ заказал... приехала бригада, сгрузила какие-то бревна с машины и пропала!

на телефон не отвечают, ООО закрыли.

Мне положены деньги из бюджета на походы в чужую баню и деньги на достройку своей бани?

Гость|21.06.2018 11:29|

А как с Гоголя 25, там те -же проблемы?!

Гость|21.06.2018 11:31|

Гость писал(a):

Вы уже поднимали эту новость и общественность высказалась против. За это время ничего не изменилось, ответ тот же - мы не желаем возмещать потерянные инвестиции этих "обиженных"!
вас никто не спрашивал. но если и так, а много ли вы налогов платите? не крысите? а семья ваша?

Гость|21.06.2018 11:34|

Гость писал(a):

я вот баню под ключ заказал... приехала бригада, сгрузила какие-то бревна с машины и пропала!

на телефон не отвечают, ООО закрыли.

Мне положены деньги из бюджета на походы в чужую баню и деньги на достройку своей бани?

договор заключен? заявление подано? какая степень ущерба? вы совсем не можете мыться? дома душа нет? жалобу в правительство писали? нет? так идите и действуйте

Гость|21.06.2018 11:36|

Гость писал(a):

С чего это любители лотерей и рискованных инвестиций должны жить за счет налогоплательщиков?
много налогов оплатили? предъявите декларацию или не тявкайте

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость