Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|16:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
01.02.2016|18:07

Пензенская область выступит с инициативой о запрете коллекторских агентств на федеральном уровне.

Губернатор Иван Белозерцев на видеоконференции дал поручение разработать проект и направить его в Законодательное собрание. Глава региона предупредил, что медлить нельзя, так как может повториться ульяновская трагедия, когда двухлетний мальчик получил ожоги в результате того, что его дед вовремя не вернул долг. Тогда выбивать его начали коллекторы.

«Ребенка сожгли! Такие коллекторские агентства работают и на Пензенской земле. Я не раз поднимал эту проблему», - отметил Иван Белозерцев.

В результате в нашем регионе были закрыты 18 микрофинансовых структур, которые вели нечестную игру. Но множество организаций, выдающих населению деньги под огромные проценты, продолжают работу.

«Они не объясняют должным образом условия возврата средств, а потом начинают выбивать их разными способами», - заявил глава региона.

У нас о жестоких расправах коллекторов пока не слышали, но угрозы есть. Об одной молодая пензячка рассказала в социальной сети: «Знакомая взяла деньги в МФО и указала мои данные в анкете. Теперь она задолжала, и некие лица отправляют мне СМС с угрозами, чтобы я оплачивала ее долг, иначе расправа будет жестокой».

0
0
0
0
 
Гость|01.02.2016 18:31|

Убрали конкурентов? Почему всех не закрыли?

Гость|01.02.2016 18:38|

Закроют и других, не волнуйся. Их давно пора было раздавить.

Гость|01.02.2016 18:47|

ждали пока сверху скажут..

Гость|01.02.2016 18:49|

а я со свинины на ктятину перешёл!и скажу вам ребяа мяско отличное,от крольчатины и не отличишь!всем советую

Гость|01.02.2016 18:52|

Соседка любившая быть "выпимши" взяла деньги в такой же конторе, по "простоте" дущевной дала мой номер телефона.Года два звонили интересовались когда отдам деньги правда без угроз. Соседка конечно деньги не отдала.

Гость|01.02.2016 19:05|

Для банкформирований и "третьих лиц" - их пособников - вернуть высшую меру наказания!

Гость|01.02.2016 19:10|

В результате в нашем регионе были закрыты 18 микрофинансовых структур, которые вели нечестную игру

А как же теперь будут жить "крыши" этих структур???

Гость|01.02.2016 19:37|

Правильно,сама не попадала,моя знакомая попалась,под"3%",не поняла ,что под 1086%, уже несколько лет выплачивает

Гость|01.02.2016 20:00|

Предлагаю запретить в обороте деньги!!! Сразу все проблемы исчезнут!!!

Гость|01.02.2016 20:30|

в Шемышейке продолжают" работать"

Гость|01.02.2016 20:31|

Гость писал(a):

в Шемышейке продолжают" работать"
И свиней разводят, поди???!!!

Гость|01.02.2016 20:34|

С нелегальным алкоголем и фанфуриками уже не первый год борются - результат отсутствует, как торговали так и торгуют. Так и с коллекторами - одни разговоры после ЧП, а через несколько дней всё забудится ...

Гость|01.02.2016 20:37|

Гость писал(a):

С нелегальным алкоголем и фанфуриками уже не первый год борются - результат отсутствует, как торговали так и торгуют.

Как и везде - "Ищи кому выгодно".

А кому у нас ... выгодно? ))))))))))))))

Гость|01.02.2016 22:16|

Будут арт- кальянные

Гость|01.02.2016 22:22|

коллекторов просто как бешеных собак нужно отстреливать.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость