Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
31.05.2015|11:19

Представители пензенского управления ГИБДД прокомментировали аварию, в результате которой пострадали дети из Кузнецка.

Напомним: ранее сообщалось, что в ночь с пятницы на субботу в Мордовии опрокинулся экскурсионный автобус малой вместимости, ехавший из Нижнего Новгорода в Кузнецк. В салоне было 19 пассажиров: 15 детей 2000 года рождения и 4 взрослых.

По предварительным данным, авария случилась по вине водителя легковой машины Chevrolet (25-летнего жителя Саранска), который, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автобусу. Произошло столкновение, и Volkswagen опрокинулся на бок.

По уточненным данным, трое несовершеннолетних пассажиров микроавтобуса были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

«Несмотря на то что информация о правилах перевозки групп детей автобусами была доведена до руководителей администрации Кузнецка 22 мая на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Пензенской области, перевозка школьников осуществлялась в ночное время и не была согласована с органами Госавтоинспекции», - сообщили в пресс-службе УГИБДД.

Согласно правилам, перевозить группы детей на автобусе в период с 23:00 до 6:00 можно лишь к железнодорожным вокзалам и аэропортам и от них, а также в случае незапланированного отклонения от графика. При этом расстояние не должно превышать 50 км.

Кроме того, транспортным средствам, везущим группы детей, вне населенных пунктов разрешается двигаться со скоростью не более 60 км/ч.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2015 11:34|

Организаторов экскурсии наказать и запретить им организовывать экскурсии детей.

Гость|31.05.2015 12:05|

penzainform.ru писал(a):

Поездка кузнецких школьников не была согласована
Т.е. школьники были не согласные? Их насильно запихали? Вот фашисты какие!

Гость|31.05.2015 12:14|

Гость писал(a):

Т.е. школьники были не согласные? Их насильно запихали? Вот фашисты какие!
Каждая подобная поездка должна согласовываться с управлением образования и ГИБДД, если что.

Гость|31.05.2015 17:20|

наверное по святым местам возили.

Гость|31.05.2015 23:41|

Мля! Ну, что еще согласовывать то надо! Маразм крепчает!

Гость|01.06.2015 00:00|

Мы вот не давно выезжали со всеми бумагами и из ГИБДД и управления образования. В ГИБДД бумаги даже не смотрят , хотя требуют списки детей с адресами и телефонами и чтоб схема рассадки по местам. И запрос надо писать о предоставлении машины сопровождения, на который они отвечают, что на всех машин не хватит. И хоть бы кто проверил на выезде из города есть у нас бумаги или сами по себе полон автобус детей насажали

Гость|01.06.2015 00:29|

ГАИ отмазалось. Да с ними согласовывать себе дороже.

Гость|01.06.2015 03:56|

Вчера в маршрутке ехали 4 школьника, явно не согласовали свой проезд с вышестоящими инстанциями. Предлагаю каждому 10 ударов плетью, а то разъездились, вообще обнаглели

Гость|01.06.2015 04:47|

Что то защитники неадекватных устроителей дальних путешествий для детей зашевелились. Нечистоплотный бизнес защищают? По ночам с детьми в маршрутке нельзя ездить.

Гость|01.06.2015 06:44|

А ведь такие смертельные поездки сплошь и рядом напримеи пензенский спорт комитет негласно поддерживает поездки на соревнования таким образом.

Гость|01.06.2015 07:26|

Гость писал(a):

Мы вот не давно выезжали со всеми бумагами и из ГИБДД и управления образования. В ГИБДД бумаги даже не смотрят , хотя требуют списки детей с адресами и телефонами и чтоб схема рассадки по местам. И запрос надо писать о предоставлении машины сопровождения, на который они отвечают, что на всех машин не хватит. И хоть бы кто проверил на выезде из города есть у нас бумаги или сами по себе полон автобус детей насажали
Сопровождают только ЧЛЕНОВ.На детей машин не хватает,членов много развелось.

Гость|01.06.2015 07:43|

Речь не о сопровождении, речь о запрете на длительные ночные поездки групп детей. Запрет разумен.

Гость|01.06.2015 11:23|

А если, бы были согласования, водитель легковушки пропустил бы? Или он ночью согласования не увидел?

Гость|01.06.2015 11:25|

Гость писал(a):

А если, бы были согласования,
... то ночью не ехали бы. А ночью, между прочим, и скорая едет затруднённо, медленнее чем могла бы... и работать на месте, при свете фар, тоже не айс...

Гость|01.06.2015 11:41|

penzainform.ru писал(a):

авария случилась по вине водителя легковой машины Chevrolet (25-летнего жителя Саранска), который, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автобусу.
Из-за таких удодов все аварии и случаются.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость