Мигранты выбирают Пензу из-за лояльности жителей и нехватки рабсилы
Max

За 10 месяцев этого года население Пензенской области увеличилось на 36 тысяч 600 человек. Они прибыли из 97 государств мира, большая часть - из Среднеазиатских стран: Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Туркмении.

К концу года приезжих будет уже 50 тысяч. Такого количества зарубежных гостей в регионе еще никогда не было. Их стало почти в два раза больше, чем пять лет назад.

«На мой взгляд, это связано с рядом обстоятельств. Во-первых, относительно спокойная криминогенная обстановка, сложившаяся в области. Во-вторых, лояльное отношение населения к гостям из ближнего и дальнего зарубежья. Но самое главное, на мой взгляд, - это востребованность рабочей силы», - пояснил начальник УФМС России по Пензенской области Михаил Салмин.

Несмотря на столь высокое количество приезжих, разрешений на работу и патентов было выдано всего около 10 тысяч. Это позволило региональному управлению Федеральной миграционной службы внести в бюджет области 29 миллионов рублей. К концу года сумма достигнет 40 миллионов. Правда, кроме плюса есть и минус - увеличилось количество преступлений, совершенных мигрантами.

«Данной категорией населения совершено 5 убийств, около 8 грабежей, 35 краж. Увеличилось количество преступлений, связанных с использованием поддельных документов», - уточнил Михаил Салмин.

Сотрудники ФМС в 2013 году депортировали из Пензенской области за пределы России 200 иностранцев. Всего в среде мигрантов выявлено более 3 500 тысяч правонарушителей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!