Памятник пропуску в Заречном восстановят после 2 ноября
Telegram

Зареченский памятник пропуску будет восстановлен уже в ближайшее время. По словам заместителя главы администрации города Александра Мухина, новую фигурку мыши планируется установить на монумент после 2 ноября.

«Она убежала в город, прошмыгнув мимо прапорщика. А потом решила вернуться. Но пока еще прячется от людей - ей стыдно. Веду с ней профилактические беседы, поэтому уверен, что скоро она появится на своем месте», - пошутил Мухин на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним: памятник открыли во время торжеств, посвященных 55-летию Заречного. Аналогов такой скульптурной композиции в России нет. Однако в начале октября неизвестные вандалы спилили мышку, символизирующую известный афоризм сотрудников охранных структур: «У нас ни одна мышь не проскочит».

Зареченские власти приняли решение о том, что памятник должен быть восстановлен. Авторы арт-объекта Валерий Кузнецов и Герман Феоктистов изготовили модель, по которой отлили новую мышку.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!