Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|14:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.63  |  $  64.19
25.05.2013|18:24

В своих лучших традициях зареченцы отмечают день города. Он моложе Пензы на 295 лет, но в 2013-м тоже празднует юбилей - закрытому автономному территориальному образованию исполнилось 55.

Основное торжество развернулось на площади Ленина. Вначале в небе над зареченцами пролетели вертолеты с флагами страны и города, а затем будто вернулись добрые 80-е: перед почетными гостями по площади колоннами проследовали сотрудники местных предприятий и учреждений.

«Мы строим город для людей и очень уверенно смотрим в будущее. С праздником, дорогие зареченцы!» - поздравил горожан глава администрации г. Заречного Вячеслав Гладков.

Оставшийся на посту мэра Пензы Роман Чернов оценивающе смотрел на торжество в Заречном, ведь через несколько месяцев пензенцам предстоит отметить свой день города.

«Нужно перенять патриотизм, любовь к городу, высокую степень корпоративности местных жителей, которая помогает власти решать проблемы и находить консенсус, сохранять ту историю, которая формировалась ветеранами», - отметил глава администрации г. Пензы.

«Я хотел бы пожелать экономического, социального, научного, культурного, спортивного и другого процветания», - высказался председатель Законодательного собрания области Иван Белозерцев.

«Мы отличаемся от других людей настойчивостью и трудолюбием», - заявила местная жительница.

Каждый год здесь устраивают яркие шоу, в этом гостей праздника ждала воздушная феерия. Когда звук мотора в небе стих, в сквере у бывшего кинотеатра «Россия» зареченцы получили бронзовый подарок от скульпторов.

Здесь установили памятник, смысл которого понятен каждому жителю закрытого города. Композиция состоит из человека в форме, стоящего у проходной, на которой написано «Предъяви пропуск».

«Я работаю в мелкой пластике, а это моя первая городская скульптура. Мне понравилось, надеюсь на дальнейшее сотрудничество», - улыбнулся автор памятника Герман Феоктистов.

«Может быть, к 60-летию города мы сделаем для него еще что-нибудь», - предположил автор памятника Валерий Кузнецов.

«Раньше пропуска были немного другие, не такие, как сейчас», - заметила жительница г. Заречного Надежда Винокурова.

На всех площадках города прошли массовые гулянья. В парке, на радость самым маленьким зареченцам, установили надувную горку. Вечером для жителей будет петь легендарный лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

0
0
0
0
 
Гость|25.05.2013 19:47|

2 древних вертолета- это авиа-шоу по зареченски ))

Гость|25.05.2013 19:51|

penzainform.ru писал(a):

Здесь установили памятник, смысл которого понятен каждому жителю закрытого города. Композиция состоит из человека в форме, стоящего у проходной, на которой написано «Предъяви пропуск».
Или бабло

Гость|25.05.2013 19:52|

penzainform.ru писал(a):

«Мы отличаемся от других людей настойчивостью и трудолюбием», - заявила местная жительница.
Ну да, сколько труда затратили,чтобы так и остаться жить в ЗОНЕ.

Гость|25.05.2013 20:43|

Живу в этом гетто уже 40 лет. 30 из которых ненавижу пропускной режим. С праздником, дешёвые горожане.

Гость|25.05.2013 20:46|

Добрые все! Спраздником!

Гость|25.05.2013 20:50|

А Ромка-то - ничё, отживел! Да и Ванёк - без него не обошлось. Как же, праздник! Как же без Ванюши - то?

Гость|25.05.2013 20:51|

Что Вы все недовольны. Какие платите налоги такие и дороги и благоустройство. С праздником дорогие горожане

Гость|25.05.2013 20:54|

Гость писал(a):

Живу в этом гетто уже 40 лет. 30 из которых ненавижу пропускной режим. С праздником, дешёвые горожане.
Несчастный человек. 30 лет прожил в ненависти и злобе. Наверняка психика надломлена. Безысходность.

Гость|25.05.2013 21:08|

Деревня-поселение... Ни о чём...Правда сгущёнка в 90-х годах была...По сути от этого аборигены и засахарились. Будем пытаться лечить.

Гость|25.05.2013 21:13|

Кто не даёт уехать и жить на свободной территории, вкусить все прелести и наконец понять: "Где твоя Родина , сынок?"

Гость|25.05.2013 21:47|

Юбилей - это прекрасно. Поздравляем, конечно. Но, все же, пора этот городок открыть для людей. Ну или полностью запретить выезд из города. По статистике в Заречном около 30 тысяч машин. Эти 30 тысяч каждый день перемешаются в Пензу, доставляя неудобство многим жителям. Если ваш город настолько велик, получайте на его территории и образование, и работу. Хватит гадить на Пензенской земле!

Гость|25.05.2013 23:14|

злые вы...

Гость|25.05.2013 23:19|

уйдешь от нас???

Гость|26.05.2013 04:58|

В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ХОТЬ ПРИМЕРИТЕСЬ

Гость|26.05.2013 07:58|

Бардак никаким праздником не покроешь. Владим Владимирович!!!!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость