В Пензе мигрантам расскажут об их правах и обязанностях
Max

Бает Гадойбаев по национальности таджик, но родился и вырос в Узбекистане. Последние семь лет он является гражданином России, имеет в Пензе небольшой бизнес, женат на русской, двое детей. А потому предложение пройти десятидневные курсы об истории и традициях русской культуры и влиянии на нее православной церкви не проигнорировал. Уроки проходят в административном здании Успенского храма.

«Я думаю, и храм, и мечеть - это дом Бога», - заявил Бает Гайдобаев.

«Когда человек берет чужое, неважно, крупное воровство или мелкое, это грех. И он наказуем, в том числе и законодательно. Это прописано в законах всех стран», - пояснил священник Вадим Ершов.

Это совместный проект педагогического института ПГУ, Пензенской митрополии и миграционной службы. Учителя познакомят таджиков, узбеков с основами психологии, представители власти - с их правами и обязанностями.

«Это связано с изменением законодательства в области трудовых отношений. Выделены три сферы, в которых знание русского языка обязательно», - объяснил начальник УФМС РФ по Пензенской области Михаил Салмин.

Почти все пришедшие на курсы надеются, что после их окончания им будет легче найти работу. В основном она связана со строительством.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!