Все трудящиеся на Кузнецком заводе радиоприборов покинули рабочие места. Это не забастовка, наоборот, работать кузнечане хотят и именно на родном заводе. Они вышли на защиту предприятия от судебных приставов, которые прибыли арестовывать заводское имущество за долги.
По словам начальника Кузнецкого межрайонного отдела УФССП Николая Незванова, в службе судебных приставов находятся исполнительные документы о взыскании с завода радиоприборов налогов и других платежей на сумму около 70 миллионов рублей. Сроки погашения долга прошли. Имущество, уже год находящееся под арестом, должно быть вывезено.
Однако машины исполнителей заводчане на территорию предприятия решили не пропускать. По крайней мере, в отсутствие директора, который сейчас находится в командировке.
В прошлом году предприятие лишилось таким образом трех станков. Люди пытаются не допустить новых потерь. Если у завода не будет имущества, они останутся без работы, а значит, и без средств к существованию. Большинству сотрудников этого предприятия - за 45 лет, устроиться куда-либо еще им вряд ли удастся.
По словам председателя профкома Кузнецкого завода радиоприборов Алевтины Шершовой, зарплата у рабочих небольшая - от полутора до трех тысяч рублей, - но и за нее они держатся из последних сил.
Узнав о случившемся, на место прибыли представители администрации Кузнецка. О ситуации на заводе радиоприборов было доложено в Пензу.
По словам заместителя главы администрации г. Кузнецка Валентина Назарова, он не осуждает этой акции. Но нужно дождаться решения из Пензы, а потом делать выводы.
После долгих споров, уговоров и разъяснений рабочие все-таки вернулись к станкам. Им было обещано, что проблемой займутся на областном уровне. Судебные приставы пока покинули территорию предприятия.
Новости по теме
- В Белинском районе отец и сын ушли на СВО и погасили долги
- ДСК «ГРАС-Саратов» запускает акцию «Зимнее хранение»
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- «ТНС энерго Пенза» указало долги теплоснабжающих предприятий
- Выдачу кредитов должникам по алиментам и ЖКУ могут ограничить
- Исполнительский сбор, взыскиваемый с должников, решили повысить
- История Пензы: Пензенский завод прославился на всю страну
- Отец 4 детей ушел на СВО и выбыл из списков должников по алиментам
Последние новости
- В 2026 году в Пензе начнут разрабатывать новый генплан
- В перинатальном центре рождаются раньше срока более 60 детей в месяц
- 18 ноября маленькие пензенцы могут позвонить Деду Морозу
- Трех человек планируют удостоить звания почетного гражданина области
- 18 ноября отключат свет в Ахунах и 2 домах на улице Рахманинова
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Квартира недели в «Созвездии»: максимально быстрое новоселье
- В Пензе начали противогололедную обработку дорог
- На Окружной открыли лабораторию по анализу воды от компании «Барьер»
- Прогноз на неделю: пензенцев ждут «погодные качели»






