Морские животные не смогли адаптироваться к нашей воде
Max

В бассейне спорткомплекса «Горизонт», переоборудованном под дельфинарий, ждут гостей. Приехавшие из Анапы два дельфина и морской лев заканчивают приготовления к представлению. 10 июня им придется работать не покладая ласт и плавников.

За минувшую неделю после приезда животные так и не успели адаптироваться к водным просторам небольшого бассейна. Это тревожит тренера морского льва Миши Андрея Кузьминых. Трехсотдвадцатикилограммовый артист капризничает и ворчит, когда его заставляют репетировать. По мнению Андрея, Мише нужно привыкнуть к условиям временного жилища. Животное еще не чувствует себя здесь комфортно и от этого страдает бессонницей.

Но компромисс между настойчивым тренером и невыспавшимся Мишей находится: свежая рыба. Ее здесь заготовили почти тонну, поскольку каждый из артистов съедает в день десять килограммов этого продукта.

У дельфинов за день до премьеры настроение тревожное. Бассейн для них мелковат. А отражающийся от стен их собственный свист пугает актрис Ириску и Ингу. Дельфиний наставник Сергей Свищенко готовит своим водоплавающим новые большие обручи для прыжков. В воду он заходит только по крайней необходимости: ревнивые актрисы норовят единолично завладеть вниманием дрессировщика и иногда даже ссорятся между собой.

С дельфинами путешествует и сын сотрудницы дельфинария шестилетний Артем. Для него подготовка к премьере тоже волнительна. Он хочет дрессировать дельфинов и представляет себе, что это его первое выступление.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!