Пензенские мусульмане готовятся к хаджу. В субботу, 15 августа, в соборной мечети села Средняя Елюзань состоялось собрание паломников, которые менее чем через месяц отправятся в путешествие.
«Количество выезжающих в паломничество в этом году составило 81 человек - это жители села Средняя Елюзань и других уголков Сурского края. Их будут сопровождать два опытных гида: Рифать-хазрат Абузяров и его помощник Фанил-хазрат Дашкин», - сообщает Духовное управление мусульман Пензенской области.
Участникам встречи разъяснили, какие знания необходимы перед поездкой и как к ней подготовиться. В завершение мероприятия был показан видеофильм, который познакомил паломников со всеми правилами проведения хаджа.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀