Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|15:08

Разбросанные по подъезду квитанции за услуги ЖКХ - показатель отношения к дому и коммунальщиков, и самих жителей. Но в строении № 13 на улице Ульяновской беспорядок со счетами - мелочи.

Впечатлительным гостям высотки не рекомендуется подниматься на нужный этаж пешком: почти на каждой площадке - кучки. Любой желающий может попасть внутрь и справить нужду. Ни о какой уборке подъезда там никогда не слышали.

Кстати, похожая картина - и в соседних бывших общежитиях. Они годами пребывают в подобном состоянии.

«Никто не ходит, не контролирует ни подъезды, ни дома, вообще никого нет», - сообщила местная жительница Светлана.

Сотрудников управляющей компании понять отчасти можно. Никто не захочет мыть полы в таком помещении, где не просто бумажки разбросаны, а специфические мины.

Некоторые винят квартирантов - их довольно много. Возможно, сказывается психология: если не хозяин, то и относиться к общему имуществу будешь как к чужому, которое не жалко.

«Жил я в своем доме и жил, там хорошо было, а здесь... но приходится терпеть, люди такие. Они накидают - я не ленюсь, иду, беру и выкидываю на помойку. Я человек чистоплотный! Пьющий, бывает, всякое обо мне говорят, но если так, по сути, говорить, то с меня еще пример надо брать», - пояснил мужчина.

Так поступают немногие. К примеру, у кое-кого из местных есть традиция выбрасывать все ненужное из окна. Другие смотрят и добавляют что-то свое. Растут свалки.

«Не знаю, почему бросают. Некультурные, наверное, люди. Даже не знаю, что сказать», - отметил прохожий.

Любопытно, что мусорная зона имеет четкую границу. У близстоящих домов на той же самой Ульяновской порядок.

Справедливости ради надо отметить, что не все обитатели общежитий одинаковы. Некоторые пытаются изменить ситуацию, но их слишком мало, потому подъезды и превращаются в свалку.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 18:59|

Зато "ХОЗЯЕВА"!

Гость|14.01.2020 20:37|

Отличный подъезд,я туда несколько раз забегал по большому и бумага всегда есть.

Гость|14.01.2020 20:47|

Возьмите на заметку ! Тихое место,бумаги полно,занято не бывает,каждый найдёт себе пустой этаж.

Гость|14.01.2020 20:48|

Завтра туда направлю дедомовцев-тимуровцев они умеют грамотно опорожница

Гость|14.01.2020 20:49|

Тоже туда заходил,но по маленькому.

Гость|14.01.2020 20:50|

Это гетто, там теперь всегда так

Гость|14.01.2020 21:21|

Через годик,попросят расселить как на ударной,развалят засрут,с ударной переселили в маневренный,так они и там все застали,мусор тоже выкидывают в окна,таких надо штрафовать,не заплатят,выселять через суд принудительно,и отдавать квартиры нуждающимся,исли они действительно нуждаются ,то и ремонт сделают и порядок в подъезде наведут

Гость|14.01.2020 23:35|

А где коммент от этой, которая там один раз чуть не забеременела? Видать на этот раз не пронесло.

Гость|15.01.2020 00:02|

И так по всей Пензе!

Гость|15.01.2020 06:51|

Гость писал(a):

И так по всей Пензе!
Ни одного бесплатного туалета, это рывок.

Гость|15.01.2020 08:04|

Я раз там среди кучек чуть не забеременела

Гость|15.01.2020 08:26|

Вы рассуждаете как то однобоко,на улице Ульяновской нет ни одного общественного туалета,а ведь все мы живые люди и испытываем естественные потребности в дефекации.Долгое воздержание от этого приводит к негативному влиянию на организм и влечет за собой заболевания ЖКТ!Вот я молодая мать,медик по образованию, ежедневно гуляю с коляской на Ульяновской,и каждый раз выхожу на прогулку со страхом-А ну как припрет!...И волей неволей приходиться держаться поближе к этому дому.А это не совсем удобно для меня,ведь живу я довольно далеко.Кроме того неудобство-когда меня припирает,то коляска с ребенком остаеться без присмотра,пока я в подъезде.И это проблема не только моя ,но и многих матерей нашего района.Прошу обратить на это внимание!!!Если уж у администрации нет денег на десяток общественных туалетов,то сделайте хотя бы несколько парковочных мест для колясок у этого подъезда!

Гость|15.01.2020 08:36|

Спасибо за наводку

Гость|15.01.2020 10:28|

Гость писал(a):

!Если уж у администрации нет денег на десяток общественных туалетов,то сделайте хотя бы несколько парковочных мест для колясок у этого подъезда!
Падерживаю! Парковачные места должны быть с падагревом! Специалисты в области па падагреву есть...

Гость|15.01.2020 11:31|

Замуровать всю пензу бардюром, и обнести забором 3хметровым, что бы быдло не вылазило из этого паршивого города

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость